Европейские игры в помещении 1968
В 3 - й Европы в помещении игры были сыграны 9 и 10 марта 1968 года в Мадриде . Соревнования проходили во Паласио де Депортес де ла Комунидад де Мадрид .
Мужчины
50 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Йобст Хиршт | ФРГ | 5,72 |
2 | Боб Фрит | GBR | 5,78 |
3 | Гюнтер Голлос | ГДР | 5,78 |
4-й | Веслав Маняк | СТОЛБ | 5,79 |
5 | Иван Караси | YUG | 5,79 |
Шестой | Владислав Сапея | URS | 5,80 |
400 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Анджей Баденьски | СТОЛБ | 47.04 |
2 | Александр Братчиков | URS | 47,3 |
3 | Ян Балаховски | СТОЛБ | 47,3 |
4-й | Колин Кэмпбелл | GBR | 47,6 |
800 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Ноэль Кэрролл | IRL | 1: 56,61 |
2 | Альберто Эстебан | ESP | 1: 57,7 |
3 | Сергей Крючок | URS | 1: 58,1 |
4-й | Герд Ларсен | THE | 1: 58,3 |
5 | Михаил Шелобовский | URS | 1: 58,7 |
Шестой | Ян Касал | ТКП | 1: 59,2 |
1500 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Джон Веттон | GBR | 3: 50,94 |
2 | Хосе Мария Морера | ESP | 3: 51,7 |
3 | Игорь Потапченко | URS | 3: 51,9 |
4-й | Хосе Лоуренсо | ПОР | 3: 59,6 |
3000 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Виктор Кудинский | URS | 8: 10,22 |
2 | Бернд Диснер | ГДР | 8: 11,0 |
3 | Вольфганг Цур | ФРГ | 8: 11,8 |
4-й | Вернер Шнайтер | SUI | 8: 12,8 |
5 | Датчанин Корица | YUG | 8: 15.4 |
Шестой | Мирослав Йоза | ТКП | 8: 19,4 |
7-е | Арне Риса | НИ | 8: 25,0 |
50 м с барьерами
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Эдди Оттоз | ITA | 6.52 |
2 | Гюнтер Никель | ФРГ | 6,68 |
3 | Милан Котик | ТКП | 6,73 |
4-й | Адам Колодзейчик | СТОЛБ | 6,78 |
5 | Виктор Баличин | URS | 6,79 |
Шестой | Валентин Чистяков | URS | 6,95 |
высокий прыжок
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Валерий Скворцов | URS | 2,17 |
2 | Валентин Гаврилов | URS | 2,17 |
3 | Кеннет Лундмарк | SWE | 2,14 |
4-й | Рудольф Хюбнер | ТКП | 2,14 |
5 | Ингомар Сигхарт | ФРГ | 2.11 |
Шестой | Бо Йонссон | SWE | 2.11 |
7-е | Рудольф Баудис | ТКП | 2.11 |
8-е | Роберт Сент-Роз | FRA | 2,08 |
Прыжок с шестом
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Вольфганг Нордвиг | ГДР | 5.20 |
2 | Геннадий Блеснизов | URS | 5.10 |
3 | Йорг Милак | ГДР | 5.00 |
4-й | Ренато Диониси | ITA | 5.00 |
5 | Игнасио Сола | ESP | 5.00 |
Шестой | Кьелл Исакссон | SWE | 4,90 |
7-е | Лешек Бутшер | СТОЛБ | 4,80 |
8-е | Майк Булл | GBR | 4,80 |
Длинный прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Игорь Тер-Овансян | URS | 8,16 |
2 | Тыну Лепик | URS | 7,87 |
3 | Бернхард Стирле | ФРГ | 7,59 |
4-й | Клаус Бир | ГДР | 7,55 |
5 | Джек Пани | FRA | 7,53 |
Шестой | Хасинто Сегура | ESP | 7,45 |
7-е | Димос Мангларас | GRE | 7,18 |
8-е | Майкл Зауэр | ФРГ | 7,14 |
Тройной прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Николай Дудкин | URS | 16,71 |
2 | Виктор Санеев | URS | 16,69 |
3 | Луис Фелипе Арета Самперис | ESP | 16,47 |
4-й | Шербан Чочинэ | ROU | 16,42 |
5 | Джузеппе Джентиле | ITA | 16.03 |
Шестой | Петр Немшовский | ТКП | 15,64 |
7-е | Майкл Зауэр | ФРГ | 15,61 |
8-е | Ашкин тунец | ДВЕРЬ | 15.48 |
Толкание ядра
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Хайнфрид Бирленбах | ФРГ | 18,65 |
2 | Владислав Комар | СТОЛБ | 18,40 |
3 | Николай Карасев | URS | 18,35 |
4-й | Трауготт Глёклер | ФРГ | 18,33 |
5 | Эди Хубахер | SUI | 18,33 |
Шестой | Arnjolt Beer | FRA | 18.12 |
7-е | Пьер Кольнар | FRA | 18.02 |
8-е | Эдуард Гущин | URS | 18.00 |
Реле 4 на 364 метра
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Польша |
Вальдемар Корицки Ян Балаховски Ян Вернер Анджей Баденьски |
2: 48,9 |
2 | BR Германия |
Хорст Даверкаузен Петер Бернройтер Инго Рёпер Мартин Еллингхаус |
2: 49,7 |
3 | Советский Союз |
Борис Савчук Василий Анисимов Сергей Абаличин Александр Братчиков |
2: 51,5 |
Эстафета 1820 метров (1 + 2 + 3 + 4 круга)
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Советский Союз |
Александр Лебедев Борис Савчук Игорь Потапченко Сергей Крючок |
3: 52,2 |
2 | Польша |
Мариан Дудзяк Вальдемар Корицки Анджей Баденьски Эдмунд Боровски |
3: 54,6 |
3 | Испания |
Хосе Луис Санчес Рамон Магариньос Альфонсо Габернет Хосе Мария Рейна |
4: 02,7 |
Чехословакия |
Петр Утекал Ладислав Кржиж Павел Грушка Ян Касал |
DNF |
3 реле по 1000 метров
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Советский Союз |
Михаил Щелобовский Олег Райко Анатолий Верлан |
7: 13,6 |
2 | Испания |
Альберто Эстебан Энрике Бондия Вирджилио Гонсалес |
7: 23,6 |
3 | Чехословакия |
Павел Грушка Ян Касал Мирослав Юза |
7: 40,2 |
женщины
50 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Сильвиан Теллиез | FRA | 6,24 |
2 | Эрика Рост | ФРГ | 6,38 |
3 | Ханнелора Траберт | ФРГ | 6,41 |
4-й | Галина Митрочина | URS | 6,45 |
5 | Галина Бухарина | URS | 6,45 |
Шестой | Ренате Хельдт | ГДР | 6,48 |
400 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Наталья Печонкина | URS | 55,24 |
2 | Гизела Кёпке | ФРГ | 56,2 |
3 | Татьяна Арнаутова | URS | 56,3 |
4-й | Ика Маричич | YUG | 56,5 |
800 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Карин Бурнелейт | ГДР | 2: 07.60 |
2 | Алла Колесникова | URS | 2: 08,3 |
3 | Валентина Лукьянова | URS | 2: 09,4 |
4-й | Эмилия Овадкова | ТКП | 2: 09,9 |
5 | Ингела Эриксон | SWE | 2: 10,3 |
Шестой | Элизабет Эстберг | SWE | 2: 20,2 |
50 м с барьерами
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Карин Бальцер | ГДР | 7,03 |
2 | Бербель Вайдлих | ГДР | 7.07 |
3 | Людмила Ижевлева | URS | 7.09 |
4-й | Инге Шелл | ФРГ | 7,13 |
5 | Валерия Буфану | ROU | 7,19 |
Шестой | Галина Сарубина | URS | 7,22 |
высокий прыжок
место | Спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Рита Шмидт | ГДР | 1,84 |
2 | Вирджиния Бончи | ROU | 1,76 |
3 | Антонина Окорокова | URS | 1,76 |
4-й | Снежана Грепевник | YUG | 1,76 |
5 | Иорданка Благоева | BUL | 1,76 |
Шестой | Клара Пушкарёва | URS | 1,73 |
7-е | Катя Ласова | BUL | 1,70 |
8-е | Барбара Инкпен | GBR | 1,65 |
Длинный прыжок
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Берит Бертельсен | НИ | 6,43 |
2 | Бэрбель Лёнерт | ГДР | 6,23 |
3 | Виорика Вискополяну | ROU | 6,23 |
4-й | Хайде Розендаль | ФРГ | 6.20 |
5 | Хелена Ринга | URS | 6,14 |
Шестой | Мета-антенны | SUI | 6,08 |
7-е | Марияна Любей | YUG | 5,51 |
Татьяна Талышева | URS | НМ |
Толкание ядра
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Надежда Чищова | URS | 18,18 |
2 | Маргитта Гуммель | ГДР | 17,69 |
3 | Марита Ланге | ГДР | 17,62 |
4-й | Иванка Христова | BUL | 17.11 |
5 | Марлен Фукс | ФРГ | 16.01 |
Шестой | Мария Чорбова | BUL | 15,73 |
7-е | Бренда Бедфорд | GBR | 13,99 |
Реле 4 на 182 метра
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | BR Германия |
Ренате Мейер Ханнелоре Траберт Криста Элслер Эрика Рост |
1: 28,8 |
Советский Союз |
Лилия Ткаченко Людмила Самотйосова Вера Попкова Наталья Печонкина |
DQ |
Эстафета 1820 метров (1 + 2 + 3 + 4 круга)
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Советский Союз |
Лилия Ткаченко Вера Попкова Надежда Серопегина Анна Симина |
4: 28,3 |
2 | Чехословакия |
Ева Путнова Власта Сейфертова Либуше Макунова Эмилия Овадкова |
4: 39,0 |
веб ссылки
- 3. Европейские игры в закрытых помещениях , результаты на сайте Майка Рихтера.
- Чемпионат Европы в помещении (мужчины) по братлетике
- Чемпионат Европы в помещении (женщины) по братлетике