Грэмми 2017
Церемония вручения премии Грэмми 2017 состоялась 12 февраля в Staples Center в Лос-Анджелесе . Это 59-я награда самой важной музыкальной премии США, которая присуждается музыкантам, авторам песен и другим успешным игрокам в музыкальном бизнесе. Премия 2017 года была основана на публикациях в период с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2016 года. Номинации были объявлены 6 декабря 2016 года.
Большим обладателем награды стала британская певица Адель , которая выиграла пять раз со своим альбомом 25 и песней Hello , в том числе в трех основных категориях: альбом, песня и сингл года. Также пять наград были посмертно присуждены Дэвиду Боуи и его последнему альбому Blackstar . Помимо жанровых категорий рок и альтернатива, он также был награжден за технологии и дизайн. Chance the Rapper подчеркнул свою победу в категории новичков еще двумя рэп-Грэмми. Девять раз номинированная Бейонсе получила только две награды, одна из них за клип на Formation . Другими музыкантами , удостоенными двух наград, были Дрейк , Лала Хэтэуэй , Джон Скофилд , Хиллари Скотт , Сара Ярош и Джейкоб Коллиер .
Единственной немецкой обладательницей награды стала Доротея Рёшманн в категории « Лучший классический сольный альбом для певцов Schumann & Berg» , который она записала под аккомпанемент фортепиано Мицуко Учида .
Megadeth получили свою первую премию "Грэмми" через 26 лет после первой номинации с двенадцатой попытки. Между первой номинацией за песню « Jolene » Долли Партон и наградой этого года прошло 42 года . Новая запись с Pentatonix принесла ей восьмую премию "Грэмми" из 48 номинаций.
Основные категории
Сингл года (Рекорд года):
- Привет от Адель
- Также были номинированы:
- Формирование из Бейонсе
- 7 лет по Lukas Graham
- Работа по Рианна с участием Drake
- Подчеркнул Out на двадцать один пилотов
Альбом года:
- 25 от Адель
- Также были номинированы:
- Лимонад по Бейонсе
- Цель по Justin Bieber
- Виды с Дрейка
- Руководство матроса на Землю по Стерджил Симпсон
Песня года:
- Привет от Адель (Авторы: Адель Адкинс, Грег Курстин )
- Также были номинированы:
- Формирование из Бейонса (Авторы: Калиф Браун , Эштон Hogan , Бейонс, Michael L. Williams II )
- Я принял таблетку на Ибице , Майк Познер (Автор: Майк Познер)
- Любите себя , Джастин Бибер (Авторы: Джастин Бибер, Бенджамин Левин , Эд Ширан )
- 7 лет , Лукас Грэм (Авторы: Лукас Форчхаммер, Стефан Форрест , Мортен Пилегаард , Мортен Ристорп )
Лучший новый артист:
- Шанс рэпер
- Также были номинированы:
поп
Лучшее сольное поп-исполнение (Лучшее сольное поп-исполнение):
- Привет от Адель
- Также были номинированы:
- Держись , Бейонсе
- Любите себя от Джастина Бибера
- По частям (версия идола) Келли Кларксон
- Опасная женщина , Ариана Гранде
Best Popdarbietung a duo / group ( Лучшее попсовое выступление дуэта / группы ):
- Подчеркнул Out на двадцать один пилотов
- Также были номинированы:
- Closer from the Chainsmokers с участием Холзи
- 7 лет по Lukas Graham
- Работа по Рианна с участием Drake
- Cheap Thrills от Sia с участием Шона Пола
Лучший вокальный альбом - Traditional Pop (Лучший вокальный альбом традиционной поп-музыки):
- Summertime: Вилли Нельсон Поет Гершвин по Уилли Нельсон
- Также были номинированы:
- Кино на Андреа Бочелли
- Падшие ангелы по Бобу Дилану
- Сцены вживую - Джош Гробан
- Encore: Кино Партнеры Sing Broadway по Барбра Стрейзанд
Лучший вокальный альбом - Pop (Лучший вокальный поп-альбом):
- 25 от Адель
- Также были номинированы:
- Цель по Justin Bieber
- Опасная женщина , Ариана Гранде
- Уверенно от Деми Ловато
- Это действует на Sia
Танцы / Электроника
Лучшая танцевальная запись (Лучшая танцевальная запись):
- Не подведи меня от Chainsmokers с участием Дайи
- Также были номинированы:
Лучший танцевальный / электронный альбом (Best Dance / Electronic Album):
- Кожа из Flume
- Также были номинированы:
- Electronica 1: The Time Machine на Jean-Michel Jarre
- Эпоха от Tycho
- Барбара Барбара, Мы сталкиваемся с блестящим будущим из подземного мира
- Луи Вега в главной роли ... XXVIII , Луи Вега
Современная инструментальная музыка
Лучший современный инструментальный альбом (Лучший современный инструментальный альбом):
- Кульча Вулча из Snarky Puppy
- Также были номинированы:
- Человеческая природа , Херб Альперт
- Когда ты желаешь звезды , Билл Фризелл
- Way Back Home: Live from Rochester, NY в исполнении Steve Gadd Band
- Негласные по Chuck Loeb
юбка
Лучшее рок-исполнение (Best Rock Performance):
- Blackstar от Дэвида Боуи
- Также были номинированы:
- Джо (Прямой эфир из Austin City Limits) из Alabama Shakes
- Не причиняй себе вреда , Бейонсе при участии Джека Уайта
- The Sound of Silence (Live on Conan) от Disturbed
- Язычники из фильма " Двадцать один пилот"
Лучшее металлическое исполнение (Best Metal Performance):
- Антиутопия из Megadeth
- Также были номинированы:
Лучшая рок-песня (Best Rock Song):
- Blackstar от Дэвида Боуи (Автор: David Bowie)
- Также были номинированы:
- Burn the Witch от Radiohead (Авторы: Radiohead)
- Hardwired by Metallica (Авторы: Джеймс Хэтфилд , Ларс Ульрих )
- Язычники из фильма « Двадцать один пилот» (автор: Тайлер Джозеф )
- Мое имя человеческое от Highly Suspect (Авторы: Рич Мейер, Райан Мейер, Джонни Стивенс )
Лучший рок-альбом (Best Rock Album):
- "Скажи мне, что я красотка" от слона Кейджа
- Также были номинированы:
- Калифорния от Blink-182
- Магма из Gojira
- Смерть холостяка от паники! на дискотеке
- Weezer от Weezer
альтернатива
Лучший альтернативный альбом (Best Alternative Music Album):
- Blackstar от Дэвида Боуи
- Также были номинированы:
- 22 миллиона от Бон Ивер
- Проект по сносу зданий "Надежда шесть", автор П.Дж. Харви
- Пост-поп-депрессия , Игги Поп
- Бассейн в форме Луны от Radiohead
Ритм-энд-блюз
Лучшее R&B исполнение (Лучшее R&B исполнение):
- Журавли в небе от Соланж
- Также были номинированы:
- Turnin 'Me Up от BJ the Chicago Kid
- Разрешение от Ро Джеймса
- Я делаю от Musiq Soulchild
- Нужен мне по Рианне
Лучшее исполнение - Traditional R&B (Лучшее традиционное исполнение R&B):
- Ангел из Лалы Хэтэуэй
- Также были номинированы:
- Три Меня от William Bell
- Мир женщины от BJ Чикаго Kid
- Сон с тем, кого люблю из " Фантазии"
- Можно не ждать от Джилл Скотт
Лучшая песня в стиле R&B (Лучшая песня в стиле R&B):
- Озеро в океане по Максвеллу (Авторы: Дэвид Од, Джеральд Максвелл Rivera)
- Также были номинированы:
- Come and See Me by PartyNextDoor с участием Дрейка (Авторы: Джарон Брэтуэйт , Обри Грэм , Ноа Шебиб )
- Обмен по Брайсон Тиллера (Авторы: Майкл Эрнандес , Брайсон Тиллер)
- Поцелуй это лучше на Rihanna (Авторы: Джефф Бхаскер , Робин Фенти , Джон Натан стекла, Наталья Noemi )
- Luv по тори Lanez (Авторы: Magnus августа Høiberg , Бенджамин Левин , Дейстар Peterson )
Лучший современный городской альбом (Best Urban Contemporary Album):
Лучший R&B альбом (Лучший R&B альбом):
- Лала Хэтэуэй Live by Лала Хэтэуэй
- Также были номинированы:
- In My Mind от BJ the Chicago Kid
- Бархатные Портреты на террасе Martin
- Целебный сезон по состоянию мяты
- Смув Джонс из Mýa
рэп
Лучшее рэп-исполнение (Best Rap Performance):
- No Problem by Chance the Rapper с участием Лил Уэйн и 2 Чейнз
- Также были номинированы:
- Панда от Desiigner
- Поп Стиль по Drake показывая Трон
- All the Way Up от Fat Joe & Remy Ma при участии French Montana и Infared
- Эта часть от Schoolboy Q с участием Канье Уэста
Лучшее исполнение - рэп / пение (Best Rap / Sung Performance):
- Горячая линия Bling от Дрейка
- Также были номинированы:
- Свобода от Бейонса с участием Ламара
- Брокколи от DRAM с участием Lil Yachty
- Ultralight Beam от Канье Уэста с участием Chance the Rapper , Келли Прайс , Кирка Франклина и The-Dream
- Известный по Kanye West с участием Рианны
Лучшая рэп-песня (Лучшая рэп-песня):
- Горячая линия Bling от Drake (Авторы: Обри Грэм , Пол Джеффрис )
- Также были номинированы:
- All the Way Up от Fat Joe & Remy Ma с участием French Montana и Infared (Авторы: Джозеф Картахена , Эдвард Давади, Шендель Грин , Карим Харбуш , Марчелло Валензано, Андре Кристофер Лайон , Reminisce Mackie )
- Известный по Kanye West с участием Rihanna (Авторы: Chancelor Bennett , Росс Birchard , Эрнест Браун, Эндрю Доусона, Касем Дин , Майк Дин , Ноа Гольдштейн, Kejuan Muchita , Патрик Рейнольдс, Kanye West, Cydel Young )
- No Problem by Chance the Rapper с участием Лил Уэйна и 2 Чейнз (Авторы: Ченселор Беннет , Дуэйн Картер , Таухид Эппс )
- Ultralight Beam на Kanye West отличая Chance рэпер , Келли Цена , Кирк Франклин & The-Dream (Авторы: Chancelor Bennett , Касем Дин , Майк Дин , Кирк Франклин, Ноа Гольдштейн, Samuel Griesemer , Terius Нэша , Джерома Поттер, Келли Цена, Nico Сигал, Дерек Уоткинс , Канье Уэст, Сайдель Янг)
Лучший рэп-альбом (Лучший рэп-альбом):
- Книжка - раскраска от Chance рэпера
- Также были номинированы:
- И анонимный никто , Де Ла Соул
- Major Key от DJ Khaled
- Виды с Дрейка
- Пустое лицо LP от Schoolboy Q
- Жизнь Пабло , Канье Уэст
Страна
Лучшее сольное исполнение в стиле кантри (Best Country Solo Performance):
- Моя церковь по Марен Моррис
- Также были номинированы:
- Любовь может пойти в ад , Брэнди Кларк
- Vice от Миранды Ламберт
- Церковные колокола по Carrie Underwood
- Синий - не твой цвет , Кит Урбан
Лучшее кантри-исполнение дуэтом или группой (Лучшее кантри-исполнение дуэтом / группой):
- Джолин из Pentatonix с участием Долли Партон
- Также были номинированы:
- Разное для девочек от Диркса Бентли с участием Эль Кинг
- 21 лето от братьев Осборн
- Зажигая мир , Кенни Чесни и Пинк
- Подумайте о вас от Chris Young с Кэсседи Поуп
Лучшая песня в стиле кантри (Best Country Song):
- Скромный и добрый , Тим МакГроу (Автор: Лори МакКенна )
- Также были номинированы:
- Голубой Не Ваш цвет на Keith Urban (Авторы: Клинт Лагерберг, Хиллари Lindsey , Стивен Ли Olsen )
- Умри счастливым человеком , Томас Ретт (Авторы: Шон Дуглас, Томас Ретт, Джо Спаргур)
- Моя церковь по Маренам Морриса (Авторы: Майкл Басби, Марены Morris)
- Vice от Миранды Ламберт (Авторы: Миранда Ламберт, Шейн МакЭналли , Джош Осборн )
Лучший кантри-альбом (Лучший кантри-альбом):
- Руководство матроса на Землю по Стерджил Симпсон
- Также были номинированы:
- Большой день в маленьком городе по коньячного Кларк
- Полный круг , Лоретта Линн
- Герой по Марен Моррис
- Ripcord из Keith Urban
Нью Эйдж
Лучший альбом New Age (Лучший альбом New Age):
- Белое солнце II от White Sun
- Также были номинированы:
- Орен , Джон Берк
- Остров темного неба от Энии
- Внутренняя Страсть от Peter Kater & Tina Guo
- Розетта от Вангелиса
джаз
Лучшая сольная джазовая импровизация (Лучшее импровизированное джазовое соло):
- Я так одинок, что могу плакать , Джон Скофилд
- Также были номинированы:
- Обратный отсчет от Джоуи Александра
- При движении по Ravi Coltrane (Jack DeJohnette, Ravi Coltrane и Мэтью Гаррисона)
- Мы видим по Фред Херш (Фред Херш трио)
- Я сосредотачиваюсь на тебе , Брэд Мелдау (Трио Брэда Мелдау)
Лучший джазовый вокальный альбом (Лучший джазовый вокальный альбом):
- Отведи меня в переулок , Грегори Портер
- Также были номинированы:
- Звук красный от Рене Мари
- Восходящая спираль из квартета Бранфорд Марсалис со специальным гостем Куртом Эллингом
- Гарлем в моих мыслях , Кэтрин Рассел
- Вариации Стинга из оркестра Тирни Саттона
Лучший джазовый инструментальный альбом (Лучший джазовый инструментальный альбом):
- Старики по John Scofield
- Также были номинированы:
- Книга Интуиции по Kenny Barron Trio
- Доктор Чтобы от Питера Эрскин
- Воскресенье Ночь в Vanguard по Фред Херш трио
- Близость от Джошуа Редман и Мелдау
Лучший альбом больших джазовых ансамблей (Best Large Jazz Ensemble Album):
- Presidential Suite: Восемь вариаций на тему свободы со стороны Теда Нэша Big Band
- Также были номинированы:
- Настоящие враги от Тайного общества Дарси Джеймса Арга
- Monk'estra, Vol. 1 от Джон Бизли
- Калейдоскоп Глаза: Музыка Битлз от Джона Daversa
- Все LA Группа по Бобом Mintzer
Лучший латинский джазовый альбом (Best Latin Jazz Album):
- Дань Irakere: Живите в Марсиаке по Chucho Вальдес
- Также были номинированы:
- Entre colegas от Энди Гонсалеса
- Мадера Latino: Латинский Джаз Взгляд на музыку Вуди Шоу по Brian Lynch и различных художников
- Canto América от Майкла Спиро , Уэйн Уоллес и Ла Orquesta Симфониеттой
- 30 из Trio da Paz
Евангелие / христианская поп-музыка
Лучшее исполнение / Лучшая песня Евангелия (Best Gospel Performance / Song):
- Бог дает , Тамела Манн (автор: Кирк Франклин )
- Также были номинированы:
- Это в порядке, это нормально от Ширли Цезарь с участием Энтони Гамильтон (Автор: Стэнли Браун, Кортни Rumble)
- Ты больше (вживую) Джекалина Карра (автор: Аллундрия Карр)
- Сделано путь (live) Трэвис Грин (Автор: Трэвис Грин)
- Лучше по Езекии Уокер (Авторы: Джейсон Clayborn, Габриэль Хэтчер, Езекия Walker)
Лучшее исполнение / песня современной христианской музыки:
- Твоя воля на Хиллари Скотт и Скотт семьи (Авторы: Bernie герм , Хиллари Скотт, Эмили Weisband)
- Также были номинированы:
- Доверие к Вам по Lauren Дайголь (Авторы: Лорен Дайголь, Майкл Farren, Пол Mabury )
- Бесценный автор For King & Country (Авторы: Бенджамин Бэкус, Сет Мосли , Джоэл Смоллбоун, Люк Смоллбоун , Тедд Тьорнхом )
- Царь Мира по Натали Грант (Авторы: Натали Грант, Бекка Mizell, Samuel Mizell)
- Chain Breaker по Заку Уильямсу (Авторы: Mia Fieldes , Джонатан Смит, Зак Уильямс)
Лучший госпел-альбом (Лучший госпел-альбом):
- Теряя свою религию , Кирк Франклин
- Также были номинированы:
- Списки по Tim Bowman Jr.
- Заполните этот дом по Ширли Цезарь
- Сердце поклонника (вживую) Тодд Дулани
- Демонстрация (вживую) Уильям Мерфи
Лучший альбом христианской поп-музыки (Best Contemporary Christian Music Album):
- Любовь Остатки от Хиллари Скотт и Скотт семьи
- Также были номинированы:
- Поэты и святые - Все сыновья и дочери
- Американский блудный сын из Crowder
- Будь одним , Натали Грант
- Молодежное возрождение (вживую) - Hillsong Young & Free
Лучший госпел-альбом Roots (Best Roots Gospel Album):
- Гимны от Joey + Рори
- Также были номинированы:
- Лучше вместе из вокального коллектива Gaither
- Симфония природы в 432 году Исаака
- Гимны и песни Inspiration по Гордону Мота
- God Don't Never Change: The Songs of Blind Willie Johnson различных исполнителей (продюсер: Джеффри Гаскилл)
латинский
Лучший латинский поп-альбом (Лучший латинский поп-альбом):
- Un besito más от " Джесси и радость"
- Также были номинированы:
- Illusion от Gaby Moreno
- Similares от Laura Pausini
- Seguir latiendo из Саналехо
- Buena vida , Диего Торрес
Лучший латиноамериканский рок, альтернативный или городской альбом (Лучший латинский рок, городской или альтернативный альбом):
- Ilevitable из Иль
- Также были номинированы:
- LHON (La Humanidad O Nosotros) от Илья Куряки Энд Того Валдеррамаса
- Буэнавентура из Ла Санта-Сесилия
- Лос-Ракас из Лос-Ракас
- Amor Supremo по Карлу Моррисона
Лучший альбом с региональной мексиканской музыкой, включая Tejano (лучший региональный мексиканский музыкальный альбом - включая Tejano):
- Un Azteca en el Azteca, Vol. 1 Автор Vicente Fernández
- Также были номинированы:
- Raíces by Banda el recodo de Don Cruz Lizárraga
- Hecho Мано от Joss Favela
- Generación maquinaria est. 2006, автор: La Maquinaria Norteña
- Трибуто Джоан Себастьян и Ригоберто Альфаро от Мариачи Дивас де Синди Ши
Лучший тропический латинский альбом (Best Tropical Latin Album):
- ¿Dónde están? Автор: Хосе Луго и Гуасабара Комбо
- Также были номинированы:
- Conexión от Fonseca
- La fantasía - Homenaje a Juan Formell from Formell y los Van Van
- 35 фильмов от Grupo Niche
- La Sonora Santanera en su 60 aniversario авторства Sonora Santanera
Американские корни
Лучшее исполнение американских корней (Лучшее исполнение американских корней):
- Дом милосердия по Sarah Ярош
- Также были номинированы:
- Ain't No Man от братьев Аветт
- Дети матери веселятся от слепых мальчиков из Алабамы
- Фабричная девушка , Рианнон Гидденс
- Wreck You , Лори Маккенна
Лучшая песня об американских корнях (Best American Roots Song):
- Kid Sister of the Time Jumpers (Автор: Винс Гилл )
- Также были номинированы:
- Alabama ночью от Робби Фулкс (Автор: Робби Фулкс)
- Огни большого города , Джек Уайт (Автор: Джек Уайт)
- Gulfstream от Родди Ромеро и звезды Hub City All-Stars (авторы: Эрик Адкок, Родди Ромеро)
- Wreck You , Лори Маккенна (Авторы: Лори МакКенна, Феликс МакТейг)
Лучший американский альбом (Best Americana Album):
- Это где я живу на William Bell
- Также были номинированы:
- Настоящая печаль от братьев Аветт
- Сессии в Сидар-Крик , Крис Кристофферсон
- Bird & Винтовка по Lori McKenna
- Kid Sister из прыгунов во времени
Лучший альбом мятлика (Лучший альбом мятлика):
- Возвращение домой группы О'Коннор с Марком О'Коннором
- Также были номинированы:
- Оригинальный традиционный от Blue Highway
- Носитель ноши от Дойла Лоусона и Ртути
- Желто и Элис Сессии по Laurie Льюисом и правой руки
- Север к югу , Клэр Линч
Лучший традиционный блюзовый альбом (Best Traditional Blues Album):
- Мясо дикобраза , Бобби Раш
- Также были номинированы:
- Не могу избавиться от этого чувства Лурри Белл
- Живой в греческом театре по Бонамасса
- Blues & Ballads (A фольклористы в Песенник: Тома I и II) по Лютеру Дикинсон
- Душа Джимми Роджерса , Басти Джексон
Лучший современный блюзовый альбом (Best Contemporary Blues Album):
- Последние дни Окленда , Фантастический Негрито
- Также были номинированы:
- Любовь снова побеждает , Джанива Магнесс
- Bloodline от Kenny Neal
- Верните его вам от звукозаписывающей компании
- Все хотят кусок , Джо Луис Уокер
Лучший фольклорный альбом (Лучший фольклорный альбом):
- Подводное течение , Сара Ярош
- Также были номинированы:
- Silver Skies Blue от Джуди Коллинз и Ари Хеста
- Верховые Рассказы по Робби Фулкс
- Фабричная девушка , Рианнон Гидденс
- Weighted разум по Сьерра - Халл
Лучший альбом музыки с региональными корнями (Best Regional Roots Music Album):
- E walea из Kalani Peʻa
- Также были номинированы:
- Нарушенная земля обетованная , Барри Жан Анселет и Сэм Бруссард
- Это Cree Thing от Northern Cree
- Gulfstream от Родди Ромеро и звезды Hub City All-Stars
- Я хочу петь правильно: заново открывая для себя Ломакс в Стране Евангелинов, авторы различных исполнителей (продюсеры: Джошуа Каффери, Джоэл Савой )
регги
Лучший регги-альбом (Лучший регги-альбом):
- Зигги Марли от Зигги Марли
- Также были номинированы:
- Sly & Robbie представляет… Reggae for Her от Девина Ди Дакты и JL
- Лепестки роз от J Boog
- Everlasting от Raging Fyah
- Попадание на место из- за мятежа
- Соя: Живите в Вирджинии от SOJA
Этническая музыка
Best World Music Album (Лучший альбом мировой музыки):
- Sing Me Home от Yo-Yo Ma и ансамбля Silk Road
- Также были номинированы:
- Судьба от кельтской женщины
- По следам наших отцов , Ледисмит Блэк Мамбазо
- Земля Золото на Анушка Шанкар
- Dois Amigos, Um Século De Música: Multishow Живая по Каэтано Велозу и Жилберту Gil
Для детей
Лучший детский альбом (Лучший детский альбом):
- Секретный агент Infinity Plus One 23 Skidoo
- Также были номинированы:
- Исследователь мира по Frances Англии
- Новинки от Recess Monkey
- Нажмите кнопку Play на Brady Раймер и маленькая группа , которые могли бы
- Saddle Up от братьев Оки Доки
язык
Лучший разговорный альбом (со стихами, аудиокнигами и рассказами) (Лучший разговорный альбом - со стихами, аудиокнигами и рассказами):
- В такой хорошей компании: Одиннадцать лет смеха, Mayhem и развлечениях в песочнице по Кэрол Бернетт
- Также были номинированы:
- Девушка с татуировкой на пояснице от Эми Шумер
- Поезд M от Патти Смит
- Под большим черным солнцем: личная история панка в Лос-Анджелесе от Джона Доу с Томом ДеСавиа и друзьями (продюсеры: Том ДеСавиа, Джон Доу, Скотт Шерратт, Дэн Зитт)
- Неверная музыка и исчезающие чернила , Элвис Костелло
Комедия
Лучший комедийный альбом (Лучший комедийный альбом):
- Говоря для хлопая по Освальт
- Также были номинированы:
- ... Америка ... Большой ... от Дэвид Кросс
- Американский Миф по Margaret Cho
- Мальчишеская Девочка Прерванный по Тиг Нотаро
- Живой в Аполлоне по Ому Шумеру
Музыкальный театр
Лучший альбом музыкального театра (Лучший альбом музыкального театра):
- Пурпурный цвет из нового бродвейского актерского состава с Синтией Эриво и Дженнифер Хадсон (продюсеры: Стивен Брей , Ван Дин, Фрэнк Филипетти , Рой Фурман, Скотт Сандерс, Джетт Толентино; текст и музыка: Стивен Брей, Бренда Рассел , Алли Уиллис )
- Также были номинированы:
- Яркая звезда из оригинального бродвейского актерского состава с Кармен Кьюсак (продюсеры: Джей Аликс, Питер Ашер, Уна Джекман; музыка: Стив Мартин , Эди Брикелл ; текст: Эди Брикелл)
- Скрипач на крыше из бродвейского броска 2016 года с Дэнни Бурштейном (продюсеры: Луиза Гунд, Дэвид Лай, Тед Сперлинг ; музыка: Джерри Бок ; текст: Шелдон Харник )
- Kinky Boots из оригинального актерского состава Вест-Энда с Киллианом Доннелли и Мэттом Генри (продюсеры: Сэмми Джеймс младший, Синди Лаупер , Стивен Оремус, Уильям Уиттман; текст и музыка: Синди Лаупер)
- Официантка из труппы Original Broadway Cast с Джесси Мюллер (продюсеры: Нил Аврон , Сара Барейлес , Надя ДиДжаллонардо; текст и музыка: Сара Барейллес)
Музыка для визуальных медиа (кино, телевидение, видеоигры и т. Д.)
Лучший сборник саундтреков для визуальных медиа:
- Miles Ahead от Майлза Дэвиса и других различных художников
- Также были номинированы:
- Эми из разных исполнителей
- Straight Outta Compton от разных художников
- Отряд самоубийц (коллекционное издание) от разных художников
- Винил : The Essential Season 1 от разных исполнителей
Лучший саундтрек для визуальных медиа:
- Звёздные войны: Пробуждение силы , Джон Уильямс
- Также были номинированы:
- Мост шпионов по Томас Ньюман
- Квентина Тарантино ненавистной Восемь от Эннио Морриконе
- Выживший , Альва Ното и Рюичи Сакамото
- Очень странные дела, том 1 , Кайл Диксон, Майкл Штайн
- Очень странные дела, том 2 , Кайл Диксон, Майкл Штайн
Лучшая песня, написанная для визуальных медиа :
- Не могу остановить чувство! от Джастина Тимберлейка , Анна Кендрик , Гвен Стефани , Джеймс Корден , Зуи Дешанель , Уолт Дорн , Рон Фунчес , Каролайн Хжелт , Айно Яво , Кристофер Минц-Плассе и Найяр (авторы: Макс Мартин , Shellback , Джастин Тимберлейк; фильм: Троллей )
- Также были номинированы:
- Язычники из фильма « Двадцать один пилот» (сценарист: Тайлер Джозеф ; фильм: « Отряд самоубийц» )
- Прямо как огонь от Pink (Авторы: Оскар Холтер, Макс Мартин , Pink, Shellback ; Фильм: Алиса в Зазеркалье )
- Purple Lamborghini от Скриллекса и Рика Росс (Авторы: Шаманн Кук, Сонни Мур , Уильям Робертс ; Фильм: Отряд самоубийц )
- «Попробуй все » Шакиры (авторы: Миккель С. Эриксен , Сиа Фурлер , Тор Эрик Хермансен ; фильм: Zootopia )
- Вуаль от Peter Gabriel (Автор: Peter Gabriel, Film: Сноуден )
Композиция / аранжировка
Лучшая инструментальная композиция (Лучшая инструментальная композиция):
- Говорят в полночь по Ted Nash Big Band (композитор: Ted Nash)
- Также были номинированы:
- Мост шпионов (Конец названия) Томаса Ньюмана (Композитор: Томас Ньюман)
- Дорогой поезд Set (ЭПК Sarahnade для двойной Big Band) по Тим Дэвис Big Band (композитор: Тим Дэвис)
- Flow vom Алан Фербер Нонет (Композитор: Алан Фербер)
- L'Ultima diligenza ди Red Rock - Versione Integrale по Эннио Морриконе (композитор: Эннио Морриконе, фильм: Квентина Тарантино ненавистной Восемь )
Лучшая инструментальная аранжировка или аранжировка а капелла (Лучшая аранжировка, инструментальная композиция или а капелла):
- Ты и я от Jacob Collier (Организатор: Jacob Collier)
- Также были номинированы:
- Спроси меня сейчас , Джон Бисли (Аранжировщик: Джон Бисли)
- Хороший «свинг» Вацлав из оркестра графа Бэйси (Аранжировщик: Сэмми Нестико )
- Линус и Люси из оперы "Фил Норман Тентет" (аранжировщик: Кристиан Джейкоб)
- Люси в небе с бриллиантами , Джон Даверса (Аранжировщик: Джон Даверса)
- Мы Трех Королей от Джаз в Линкольн - центре оркестра с Уинтон Марсалис (Организатора: Ted Nash )
Лучшая аранжировка инструментов и вокала (Лучшая аранжировка, инструменты и вокал):
- Флинтстоуны - Джейкоб Кольер (Аранжировщик: Джейкоб Кольер)
- Также были номинированы:
- Вы слышите то, что слышу я? от Big Phat Band Гордона Гудвина с участием Take 6 (Аранжировщик: Гордон Гудвин)
- «Хотите ли вы знать секрет » Джона Даверса с участием Рене Олстед (Аранжировщик: Джон Даверса)
- Я дурак хочет , чтобы вы по Кристин Ченовет (Организатор: Алан Бродбент )
- Somewhere (Dirty Blvd) (Расширенная версия) Лэнг Лэнг с участием Лизы Фишер и Джеффри Райт (Аранжировщики: Билли Чайлдс, Ларри Кляйн)
Специальные выпуски
Лучший пакет для записи (Лучший пакет для записи):
- Blackstar от Дэвида Боуи (художественный руководитель: Джонатан Барнбрук )
- Также были номинированы:
- Anti (Deluxe Edition) от Рианны (Художественные руководители: Чиарра Пардо , Робин Фенти )
- Human Performance by Parquet Courts (художественный руководитель: Эндрю Сэвидж )
- Sunset Motel от Reckless Kelly (арт-директора: Сара Доддс, Шона Доддс)
- 22 миллиона , Бон Айвер (Художественный руководитель: Эрик Тимоти Карлсон)
Лучшая упаковка в виде коробки или специальной ограниченной серии (Best Boxed или Special Limited Edition Package):
- Эдит Пиаф 1915-2015 от Эдит Пиаф (художественный руководитель: Gérard Lo Monaco)
- Также были номинированы:
- 401 день , J. Views (Художественные руководители: Джонатан Даган , Матиас Хёст Нормарк)
- Мне нравится, когда ты спишь, потому что ты такая красивая, но так не подозреваешь об этом (бокс-сет), 1975 год (Художественные руководители: Сэмюэл Берджесс-Джонсон, Мэтью Хили )
- Paper Wheels (Deluxe Limited Edition) от Трея Анастасио (художественный руководитель: Мэтт Тейлор)
- Перетягивание каната (Deluxe Edition) Пол Маккартни (Художественные руководители: Саймон Эрит, Джеймс Масгрейв)
Сопроводительные тексты
Лучшие примечания к альбому :
- Сиссл и Блейк поют в случайном порядке , Нобл Сиссл и Юби Блейк (сценаристы: Кен Блум, Ричард Карлин)
- Также были номинированы:
- Полное собрание альбомов Monument & Columbia от Криса Кристофферсона (Автор: Микал Гилмор)
- Ноксвиллские сессии, 1929-1930: топот округа Нокс, исполненный различными исполнителями (сценаристы: Тед Олсон, Тони Рассел)
- Ork Records: Нью-Йорк, Нью-Йорк разных исполнителей (авторы: Роб Севьер, Кен Шипли)
- Расширение Евангелия: Массовый евангелизм и фонограф, 1890-1900 гг. , Различные интерпретаторы (Автор: Ричард Мартин)
Исторический
Лучший исторический альбом (Лучший исторический альбом):
- The Cutting Edge 1965-1966: The Bootleg Series, Vol. 12 (Collector's Edition) Боба Дилана (продюсеры компиляции: Стив Берковиц, Джефф Розен; техника: Марк Уайлдер)
- Также были номинированы:
- Музыка Марокко из Библиотеки Конгресса: Записано Полом Боулзом в 1959 году различными интерпретаторами (продюсеры компиляции: Эйприл Дж. Ледбеттер, Стивен Лэнс Ледбеттер, Билл Ноулин, Филип Д. Шайлер; техника: Рик Фишер, Майкл Грейвс)
- Ork Records: Нью-Йорк, Нью-Йорк в исполнении различных исполнителей (продюсер компиляции: Роб Севьер, Кен Шипли; техника: Джефф Липтон, Мария Райс)
- Владимир Горовиц: неизданные концертные записи 1966-1983 годов Владимира Горовица (продюсеры компиляции: Бернард Горовиц, Андреас К. Мейер, Роберт Русс ; технология: Андреас К. Мейер, Жанна Монтальво)
- Вощение Евангелия: Массовый евангелизм и фонограф, 1890-1900 , разные интерпретаторы (продюсер компиляции: Майкл Девецка, Миган Хеннесси, Ричард Мартин; техника: Майкл Девецка, Дэвид Джованнони, Майкл Ханчалаян, Ричард Мартин)
Производство без классической музыки
Лучший микс альбома (Best Engineered Album):
- Blackstar от Дэвида Боуи (Техника: Дэвид Боуи, Том Элмхерст, Кевин Киллен, Тони Висконти ; Мастеринг: Джо Лапорта)
- Также были номинированы:
- Вы серьезны , Эндрю Бёрд (Техника: Чад Блейк, Дэвид Буше; Мастеринг: Боб Людвиг)
- Dig In Deep , Бонни Райтт (Техника: Райан Фриланд; Мастеринг: Ким Розен)
- Hitnrun Phase Two, автор Prince (Техника: Букер Т., Дилан Дрездоу, Крис Джеймс, Принс, Джастин Стэнли; мастеринг: Дилан Дресдоу)
- Пониженный от Сары Ярош (Техника: Шани Ганди, Гари Пакзоса; Мастеринг: Пол Blakemore)
Продюсер года без классики (Продюсер года, неклассика):
- Грег Курстин
- Также были номинированы:
Лучшая запись ремикса (Лучшая запись ремикса ):
- Tearing Me Up by Bob Moses : RAC Remix от Андре Аллена Анджоса
- Также были номинированы:
- Cali побережье от души Тихого океана : Psionics Remix от Josh Williams
- Heavy Star Movin ' из припева Silver Lake : staRo Remix
- Девятнадцатьсот восемьдесят пять от Пола Маккартни и Wings : Timo Maas & James Teej Remix
- Только из Ry X : Kaskade x Lipless Remix
- Wide Open по Chemical Brothers : Джо Годдард Remix
Производство, объемный звук
Лучший альбом с объемным звуком (Best Surround Sound Album):
- Dutilleux : аккорд Sur le même; Les citations; Mystère de l'instant; Тембры, Espace, Движение в Сиэтле симфонии под руководством Людовика Морлоты (Техник: Александр Липай, Дмитрий Липай)
- Также были номинированы:
- Джонсон: Учитывая Мэтью Шепарда по Craig Hella Johnson & Conspirare (Техника: Брэд Мишель, Робина G. Young)
- Maja SK Ратка: И Sing ... от Maja SK Ратки , Cikada и Осло Симфониетты (Техник: Morten Lindberg )
- Primus & the Chocolate Factory (5.1 Surround Sound Edition) от Primus (Техника: Ле Клейпул, Стивен Маркуссен)
- Размышления по Гейр Инге Lotsberg & Trondheimsolistene под руководством Ивинд Джимз (Техника: Morten Lindberg )
Производство, классическая
Лучший микс альбома (Best Engineered Album):
- Корильяно : Призраки Версаля Гуанкуна Ю, Джошуа Герреро, Патрисии Ретт, Кристофера Мальтмана , Люси Шауфер, Лукаса Мичема и оперного хора и оркестра Лос-Анджелеса под руководством Джеймса Конлона (техника: Марк Донахью, Фред Фоглер)
- Также были номинированы:
- Dutilleux : аккорд Sur le même; Les citations; Mystère de l'instant; Тембры, Espace, Движение в Сиэтле симфонии под руководством Людовика Морлоты (Техник: Дмитрий Липай, Александр Липай)
- Размышления по Гейр Инге Lotsberg & Trondheimsolistene под руководством Ивинд Джимз (Техника: Morten Lindberg)
- Тень Сириуса из ансамбля духовых инструментов Техасского университета, режиссер Джерри Ф. Джанкин (Техника: Сайлас Браун, Дэвид Фрост)
- Шостакович : Под тенью Сталина - Симфонии №№. 5 / 8 / 9 из Бостона симфонического оркестра во главе с Андрисом Нельсоном (оборудование: Шон Мерфи , Ник Squire)
Классический продюсер года:
- Дэвид Фрост
- Также были номинированы:
Классическая музыка
Лучшее оркестровое исполнение:
- Шостакович : Под тенью Сталина - Симфонии №№. 5 / 8 / 9 из Бостона симфонического оркестра во главе с Андрисом Нельсоном
- Также были номинированы:
- Bates : Работы для оркестра в Сан - Франциско симфонии , проведенное Майклом Томасом Тилсона
- Иберт : Оркестровые произведения из оркестра Швейцарии под управлением Неэме Ярви
- Прокофьев : Симфония № 5 си - бемоль мажор соч 100. В Королевском Концертгебау оркестра под руководством Марис Янсонс
- Роуз : Одна жизнь; Симфонии 3 и 4; Комнаты Просперо из Нью-Йоркской филармонии под руководством Алана Гилберта
Лучшая запись оперы (Лучшая запись оперы):
- Корильяно : Призраки Версаля Гуанкун Ю, Джошуа Герреро, Патрисия Ретт, Кристофер Мальтман , Люси Шауфер, Лукас Мичем и оперный хор и оркестр Лос-Анджелеса под руководством Джеймса Конлона (продюсер: Блантон Олспо )
- Также были номинированы:
- Гендель : Джулио Чезаре с Сесилия Бартоли , Жаруски , Andreas Scholl , Анн-Софи фон Оттер и Il Giardino Armonico под руководством Джованни Антонини (производителя: Samuel Тайс )
- Хигдон : Холодная гора Эмили Фонс, Натан Ганн, Изабель Леонард, Джей Хантер Моррис и Оперный оркестр Санта-Фе, а также программа ученичества для певцов в Опере Санта-Фе под руководством Мигеля Харт-Бедойи (продюсер: Элизабет Оструу)
- Моцарт : свадьба Фигаро из Томас Хэмпсон , Кристиане Карг , Лука Писарони , Йончева , в Камерный оркестр Европы и Vocalensemble Раштатта под руководством Янник Незе-Сеген (продюсер: Daniel Zalay)
- Шимановски : Круль Роджер Джорджии Ярман, Мариуш Квенцень , Саймир Пиргу , Оркестр Королевского оперного театра и Королевский оперный хор под управлением Антонио Паппано (продюсер: Джонатан Аллен )
Лучшее хоровое исполнение (Лучшее хоровое исполнение):
- Пендерецкий дирижирует Пендерецкого, Том 1 Николая Диденко, Агнешки Релис, Йоханны Русанен и Варшавской филармонии и хора под управлением дирижера Кшиштофа Пендерецкого и хормейстера Генрика Войнаровского
- Также были номинированы:
- Химмельран - Марианна Рейдарсдаттер Эриксен, Рагнфрид Ли, Матильда Стерби с Ингер-Лиз Ульсруд (орган) и вокальный ансамбль Ураниенборг под управлением Элизабет Хольте
- Яначек : Глаголическая месса Сьюзан Бикли, Габор Бретц , Сара Якубяк, Стюарт Скелтон с Томасом Троттером (орган) и Бергенским филармоническим оркестром , хор Бергенского собора, Бергенский филармонический хор, хор Collegium Musicum и Эдвард Григ Кор под управлением дирижера Эдвард Гарднер и хормейстер Хокон Матти Скреде
- Томас Ллойд: Бонхёффер Малавики Годбол, Джон Греция, Ребекка Харрис, Томас Меса и Кроссинг под руководством Дональда Налли
- Steinberg : страстная неделя в Clarion хор под руководством Стивена Фокса
Лучшее исполнение камерного / малого ансамбля (Лучшее исполнение камерной музыки / малого ансамбля):
- Стив Райх из группы Third Coast Percussion
- Также были номинированы:
- Фительберг : Камерные произведения из ансамбля ARC
- Размышления по Гейр Инге Lotsberg & Trondheimsolistene под руководством Ивинд Джимз
- Серьезный бизнес от Спектрального квартета
- Трио Линкольна из фильма "Наша родина "
Лучшее классическое инструментальное соло (Лучшее классическое инструментальное соло):
- Догерти : Сказки Хемингуэя по Зиллам Бейли с Nashville Symphony , проведенные Giancarlo Guerrero
- Также были номинированы:
- Адамс : Scheherazade.2 по Лейла Юзефович с Честером Englander и симфонический оркестр Сент - Луис , проведенное Дэвидом Робертсоном
- Дворжак : Концерт для скрипки и романс; Сук : Фантазия по христианской Тецлафф с Хельсинским филармоническим оркестром под руководством Юна Стургордса
- Моцарт : Клавишная музыка, тт. 8 и 9 по Кристиан Бесуиденхаут
- 1930 Скрипка Концертов, Vol. 2 по Gil Шахамом с рыцарями и симфонического оркестра Штуттгарт радио под руководством Gil Шахамом
Лучший традиционный сольный вокальный альбом (Лучший классический сольный вокальный альбом):
- Шуман & Berg по Доротея Рёшманн в сопровождении Мицуко Учида (фортепиано)
- Шекспир песни по Ian Бостриддж , в сопровождении Антонио Паппано с Майклом Коллинзом, Элизабет Кенни, Лоуренс Пауэр и Адам Уокер
- Также были номинированы:
- Монтеверди от Магдалены Кожены с Дэвидом Фельдманом , Майклом Фейфаром, Якобом Пилграмом, Лукой Титтото и La Cetra Barockorchester Basel под руководством Андреа Маркон
- Моцарт : Вебер сестры по Sabine Devieilhe с Pygmalion под руководством Raphaël Pichon
- Verismo с Анной Нетребко с Юсиф Эйвазов , Коро и Оркестр Национальной академии Санта-Чечилия под руководством Паппано
Лучшая традиционная программа сбора (Best Classical Compendium):
- Догерти : Сказки Хемингуэя; Американская готика, Однажды в замке в исполнении Нэшвиллского симфонического оркестра под управлением Джанкарло Герреро (продюсер: Тим Хэндли )
- Также были номинированы:
- Джезуальдо из Камерного хора Эстонской филармонии и Таллиннского камерного оркестра под управлением Тыну Кальюсте (продюсер: Манфред Эйхер )
- Воан Уильямс : Открытия Симфонического оркестра BBC под управлением Мартина Брэббинса (продюсер: Эндрю Уолтон )
- Вольфганг: Прохождение различных интерпретаторов (продюсеры: Джудит Фармер , Гернот Вольфганг )
- Заппа : 200 мотелей - люксы филармонии Лос-Анджелеса и мастер-хорал Лос-Анджелеса под руководством Эсы-Пекки Салонена (продюсеры: Фрэнк Филипетти , Гейл Заппа )
Лучшая современная классическая композиция (Best Contemporary Classical Composition):
- Сказки Хемингуэя по Майкл Догерти (переводчик: Зилл Бейли и Nashville Symphony под руководством Giancarlo Guerrero )
- Также были номинированы:
- Антология Фантастический зоологии по Mason Bates (переводчик: Чикаго симфонический оркестр под руководством Риккардо Мути )
- Холодная гора на Дженнифер Higdon и Gene Scheer (переводчики: Мигель Harth-Bedoya , Джей Хантер Моррис, Эмили FONS, Изабель Леонард и Санта - Фе Опера под руководством Натана Ганна)
- Фагот Концерт по Кристоферу Теофанидиса (переводчика: Мартин Куаскманна и Северо - Западной Симфония под руководством Барри Джекауски)
- Беседы с Нижинского на CF Кип Вингер (переводчик: San Francisco Ballet оркестра под руководством Мартина Запада)
Музыкальное видео / фильм
Лучшее музыкальное видео (Лучшее музыкальное видео):
- Формирование с помощью Бейонсе (директор: Мелина Matsoukas ; Производитель: Натан Шеррера)
- Также были номинированы:
- Речные по Leon Bridges (направление: Miles Jay; Продюсеры: Деннис Бейер, Allison Kunzman, Саул Levitz)
- Up & Up от Coldplay (Режиссер: Ваня Хейманн, Гал Муджиа; продюсеры: Джульетт Ларт, Натан Шоттенфельс)
- Gosh by Jamie XX (Режиссер: Ромен Гаврас ; Продюсер: Iconoclast)
- Upside Down & Inside Out - OK Go (режиссеры Дамиан Кулаш-младший , Триш Си ; продюсеры: Мелисса Мерфи, Джон О'Грейди)
Лучший музыкальный фильм (Лучший музыкальный фильм):
- The Beatles: Восемь дней в неделю - Туринг лет со стороны Beatles (направление: Рон Ховард ; Производителей: Брайан Грейзер , Рон Ховард, Скотт Паскуччи, Найджел Синклер)
- Также были номинированы:
- Я буду спать, когда я умру , Стив Аоки (Режиссер: Джастин Крук; продюсеры: Брент Алмонд, Мэтт Колон, Дэвид Гелб , Райан Кавано , Хэппи Уолтерс, Мэттью Уивер)
- Лимонад от Бейонсе (режиссеры Бейонсе Ноулз Картер, Калил Джозеф; продюсер: Бейонсе Ноулз Картер)
- Музыка незнакомцев по Yo-Yo Ma & Шелковый путь ансамбль (направление: Морган Невилл ; Продюсер: Кейтрин Роджерс )
- American Saturday Night: Прямой эфир из Grand Ole Opry различных художников (Режиссер: Джордж Дж. Флэниген IV; продюсеры: Стив Бьюкенен, Джон Берк, Линдси Кларк, Роберт Дитон, Пит Фишер, Джордж Дж. Флэниген IV)
зыбь
- ↑ Бейонсе лидирует в номинациях на Грэмми с девятью; Дрейк, Рианна и Канье Уэст каждый Garner Eight , Grammy.org, 6 декабря 2016 г.