Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении 1972
3. Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. | |
---|---|
Стад де Альп и Дворец спорта | |
город | Гренобль , Франция |
Стадион | Дворец спорта |
открытие | 11 марта 1972 г. |
Последний день | 12 марта 1972 г. |
график | |
← Чемпионат Европы в помещении 1971 | Чемпионат Европы в помещении 1973 → |
В 3 - й Европейский чемпионат по легкой атлетике в закрытом помещении состоялся 11 и 12 марта 1972 года в Гренобле ( Франция ). Место проведения - Дворец спорта .
Мужчины
50 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Валерий Борсов | URS | 5,75 |
2 | Александр Корнелюк | URS | 5,81 |
3 | Василис Папагеоргопулос | GRE | 5,82 |
4-й | Герхард Вухерер | ФРГ | 5,84 |
5 | Раймо Вилен | ПЛАВНИК | 5,93 |
Шестой | Мануэль Карбальо | ESP | 6,28 |
Финал 11 марта
400 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Георг Нюклес | ФРГ | 47,24 |
2 | Ульрих Райх | ФРГ | 47,42 |
3 | Вольфганг Мюллер | ГДР | 47,42 |
4-й | Альфонсо Габерне | ESP | 47,66 |
Финал 12 марта
800 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Юзеф Плахи | ТКП | 1: 48,84 |
2 | Иван иванов | URS | 1: 49,05 |
3 | Фрэнсис Гонсалес | FRA | 1: 49,17 |
4-й | Андраш Жинка | HUN | 1: 50,62 |
5 | Пит Браун | GBR | 1: 51,27 |
Шестой | Мануэль Гайосо | ESP | 1: 52,15 |
7-е | Orsteinn orsteinsson | ISL | 1: 53,26 |
Ян Рейндерс | NED | DNF |
Финал 12 марта
1500 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Джеки Боксбергер | FRA | 3: 45,66 |
2 | Спилиос Захаропулос | GRE | 3: 46,08 |
3 | Юрген Мэй | ФРГ | 3: 46,62 |
4-й | Хуан Борраз | ESP | 3: 47,16 |
5 | Брэм Вассенаар | NED | 3: 47,61 |
Шестой | Ян Прасек | СТОЛБ | 3: 47,74 |
7-е | Виктор Семяшкин | URS | 3: 47,76 |
8-е | Герман Миньон | BEL | 3: 50,73 |
Финал 12 марта
3000 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Юрис Грустиньш | URS | 8: 02.85 |
2 | Юрий Алексашин | URS | 8: 03.20 |
3 | Ульрих Бруггер | ФРГ | 8: 05.07 |
4-й | Андре Орнелис | BEL | 8: 11,43 |
5 | По залу | НИ | 8: 15.49 |
Шестой | Ренцо Финелли | ITA | 8: 18,74 |
7-е | Мишель Жеро | FRA | 8: 24,48 |
Финал 12 марта
50 м с барьерами
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Гай Друт | FRA | 6.51 |
2 | Манфред Шуман | ФРГ | 6.58 |
3 | Анатолий Мошиашвили | URS | 6.59 |
4-й | Марек Йовик | СТОЛБ | 6,63 |
5 | Марк Ноэ | FRA | 6,67 |
Шестой | Мирослав Водзинский | СТОЛБ | 6,68 |
Финал 12 марта
высокий прыжок
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Иштван Майор | HUN | 2,24 |
2 | Кястутис Шапка | URS | 2,22 |
3 | Юри Тармак | URS | 2,22 |
4-й | Ян Дальгрен | SWE | 2,17 |
5 | Владимир Мали | ТКП | 2,17 |
Шестой | Аско песонс | ПЛАВНИК | 2,17 |
7-е | Йожеф Тиханьи | HUN | 2,14 |
8-е | Роман Моравец | ТКП | 2,14 |
Финал 11 марта
Прыжок с шестом
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Вольфганг Нордвиг | ГДР | 5,40 |
2 | Ханс Лагерквист | SWE | 5,40 |
3 | Антти Каллиомяки | ПЛАВНИК | 5.30 |
4-й | Юрий Иссаков | URS | 5.20 |
5 | Игнасио Сола | ESP | 5.00 |
Шестой | Майк Булл | GBR | 5.00 |
7-е | Хайнфрид Энгель | ФРГ | 4,80 |
8-е | Флемминг Йохансен | THE | 4,80 |
Финал 12 марта
Длинный прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Макс Клаусс | ГДР | 8,02 |
2 | Ханс Баумгартнер | ФРГ | 7,99 |
3 | Ярослав Брож | ТКП | 7,88 |
4-й | Мильенко Рак | YUG | 7,88 |
5 | Тыну Лепик | URS | 7,82 |
Шестой | Джек Пани | FRA | 7,79 |
7-е | Клаус Бир | ГДР | 7,71 |
8-е | Линн Дэвис | GBR | 7,64 |
Финал 11 марта
Тройной прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Виктор Санеев | URS | 16,97 |
2 | Кэрол Корбу | ROU | 16,89 |
3 | Валентин Шевченко | URS | 16,73 |
4-й | Геннадий Бессонов | URS | 16,58 |
5 | Милан Спасоевич | YUG | 16.29 |
Шестой | Майкл Зауэр | ФРГ | 16,27 |
7-е | Бернар Ламитье | FRA | 16,26 |
8-е | Михал Иоахимовский | СТОЛБ | 16.21 |
Финал 11 марта
Толкание ядра
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Хартмут Бризеник | ГДР | 20,67 |
2 | Владислав Комар | СТОЛБ | 20,32 |
3 | Ярослав Брабец | ТКП | 19,94 |
4-й | Хайнц-Иоахим Ротенбург | ГДР | 19,90 |
5 | Ив Брузе | FRA | 19,80 |
Шестой | Мирослав Яноушек | ТКП | 19,34 |
7-е | Сеппо Симола | ПЛАВНИК | 18,97 |
8-е | Джефф Кейпс | GBR | 18,67 |
Финал 12 марта
Реле 4 x 360 метров
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Польша |
Ян Вернер Вальдемар Корицки Ян Балаховски Анджей Баденьски |
2: 46,4 |
2 | BR Германия |
Петер Бернройтер Рольф Крюсманн Георг Нюклес Ульрих Райх |
2: 46.9 |
3 | Франция |
Патрик Сальвадор Андре Паоли Мишель Крыша Жиль Бертульд |
2: 50,2 |
Финал 11 марта
Реле 4 x 720 метров
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | BR Германия |
Thomas Wessinghage Harald Norpoth Пауль-Хайнц Веллманн Франц-Йозеф Кемпер |
6: 26,4 |
2 | Советский Союз |
Алексей Таранов Валентин Таратынов Иван Иванов Станислав Мещерскич |
6: 27,0 |
3 | Польша |
Зенон Сордыковски Кшиштоф Линковски Станислав Васкевич Анджей Купчик |
6: 27,6 |
4-й | Франция |
Yves Gringoire Aimé Cordoba Philippe Renaudie Philippe Meyer |
6: 30,7 |
Финал 12 марта
женщины
50 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Ренате Стечер | ГДР | 6,25 |
2 | Аннегрет Рихтер | ФРГ | 6,28 |
3 | Сильвиан Теллиез | FRA | 6,31 |
4-й | Инге Хелтен | ФРГ | 6,34 |
5 | Эльфгард Шиттенхельм | ФРГ | 6,34 |
Шестой | Ирена Шевиньска | СТОЛБ | 6,39 |
Финал 12 марта
400 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Кристель Фрезе | ФРГ | 53,36 |
2 | Инге Бёддинг | ФРГ | 54,60 |
3 | Эрика Вайнштейн | ФРГ | 54,73 |
4-й | Колетт Бессон | FRA | 55,64 |
Финал 12 марта
800 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Гунхильд Хоффмайстер | ГДР | 2: 04,83 |
2 | Илеана Силаи | ROU | 2: 05.17 |
3 | Светла Слатева | BUL | 2: 05,50 |
4-й | Криста Мертен | ФРГ | 2: 05,86 |
5 | Гизела Элленбергер | ФРГ | 2: 08,72 |
Шестой | Доната Говони | ITA | 2: 09,69 |
Финал 12 марта
1500 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Тамара Пангелова | URS | 4: 14,62 |
2 | Людмила Брагина | URS | 4: 18,35 |
3 | Василена Амсина | BUL | 4: 18,84 |
4-й | Эллен Титтель | ФРГ | 4: 20,23 |
5 | Моник Баулу | FRA | 4: 49,38 |
Финал 12 марта
50 м с барьерами
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Аннели Эрхардт | ГДР | 6,85 |
2 | Тереза Сукневич | СТОЛБ | 6,94 |
3 | Гражина Рабштын | СТОЛБ | 7,05 |
4-й | Мета-антенны | SUI | 7,05 |
5 | Маргит Бах | ФРГ | 7.10 |
Шестой | Кармен Мэр | AUT | 7,40 |
Финал 11 марта
высокий прыжок
место | Спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Рита Шмидт | ГДР | 1,90 |
2 | Рита Гильдемайстер | ГДР | 1,84 |
3 | Иорданка Благоева | BUL | 1,84 |
4-й | Магдольна Комка | HUN | 1,84 |
5 | Грит Эйструп | THE | 1,80 |
Шестой | Марта Костланова | ТКП | 1,78 |
7-е | Алена Проскова | ТКП | 1,78 |
8-е | Моник Хоррент | FRA | 1,76 |
Финал 12 марта
Длинный прыжок
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Бриджит Розен | ФРГ | 6.58 |
2 | Мета-антенны | SUI | 6,42 |
3 | Ярмила Нигрынова | ТКП | 6,39 |
4-й | Зиглинде Амманн | SUI | 6,26 |
5 | Морин Читти | GBR | 6,26 |
Шестой | Елена Винтилэ | ROU | 6,26 |
7-е | Диана Йоргова | BUL | 6.21 |
8-е | Виорика Вискополяну | ROU | 6.01 |
Финал 12 марта
Толкание ядра
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Надежда Чищова | URS | 19,41 |
2 | Антонина Иванова | URS | 18,54 |
3 | Марианна Адам | ГДР | 18.30 |
4-й | Иванка Христова | BUL | 17,92 |
5 | Людвика Чевинска | СТОЛБ | 17,88 |
Шестой | Галина Некрасова | URS | 17,68 |
7-е | Радостина Васекова | BUL | 17,60 |
8-е | Елена Фибингерова | ТКП | 17,40 |
Финал 11 марта
Реле 4 x 180 метров
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | BR Германия |
Эльфгард Шиттенхельм Кристин Такенберг Аннегрет Кронигер Рита Вильден |
1: 24,1 |
2 | Франция |
Мишель Бегне Кристиан Марле Клодин Мейре Николь Пани |
1: 27,6 |
3 | Австрия |
Криста Кепплингер Мария Сикора Кармен Мэр Моника Хольцшустер |
1: 29,5 |
Финал 11 марта
Реле 4 x 360 метров
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | BR Германия |
Рита Вильден, Эрика Вайнштейн, Кристель Фрезе Инге Бёддинг |
3: 10,4 |
2 | Советский Союз |
Наталья Чистякова Людмила Аксёнова Любовь Савьялова Надещда Колесникова |
3: 11,2 |
3 | Франция |
Мадлен Томас Бернадетт Мартин Николь Дюкло Колетт Бессон |
3: 11,3 |
Финал 12 марта
веб ссылки
- Чемпионат Европы в помещении - База данных результатов на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации
- Результаты на сайте Майка Рихтера
- Результаты на сайте Тодора Крастева