Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении 1973
4. Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. | |
---|---|
Арена Ахой 2007 | |
город | Роттердам , Нидерланды |
Стадион | Ахой |
открытие | 10 марта 1973 г. |
Последний день | 11 марта 1973 г. |
график | |
← Чемпионат Европы в помещении 1972 г. | Чемпионат Европы в помещении 1974 → |
На 4 - й Европы в помещении по легкой атлетике состоялся 10 и 11 марта 1973 года в Роттердаме ( Нидерланды ). Место проведения - Ahoy .
Мужчины
60 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Зенон Новош | СТОЛБ | 6,64 |
2 | Манфред Кокот | ГДР | 6,66 |
3 | Раймо Вилен | ПЛАВНИК | 6,71 |
4-й | Брайан Грин | GBR | 6,74 |
5 | Сэмюэл Монсель | NED | 6,81 |
Шестой | Винченцо Герини | ITA | 6,84 |
Финал 10 марта
400 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Лучано Сушань | YUG | 46.38 |
2 | Бенно останавливается | ГДР | 47,31 |
3 | Дариуш Подобас | СТОЛБ | 47,40 |
4-й | Герт Поллаковски | ГДР | 48,28 |
Финал 11 марта
800 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Фрэнсис Гонсалес | FRA | 1: 49,17 |
2 | Герхард Штолле | ГДР | 1: 49,32 |
3 | Юзеф Плахи | ТКП | 1: 49,50 |
4-й | Ханс-Хеннинг Олерт | ГДР | 1: 49,62 |
5 | Йоже Меджимурец | YUG | 1: 49,65 |
Шестой | Антонио Фернандес | ESP | 1: 50,79 |
Финал 11 марта
1500 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Хенрик Сордыковски | СТОЛБ | 3: 43.01 |
2 | Герман Миньон | BEL | 3: 43,16 |
3 | Клаус-Петер Юстус | ГДР | 3: 43,36 |
4-й | Юрген Хеммерлинг | ГДР | 3: 43,59 |
5 | Михаил Улимов | URS | 3: 44,33 |
Шестой | Хайко Шарн | NED | 3: 44,45 |
7-е | Брэм Вассенаар | NED | 3: 44,98 |
8-е | Влодзимеж Сташак | СТОЛБ | 3: 45,75 |
Финал 11 марта
3000 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Эмиэль Путтеманс | BEL | 7: 44,51 |
2 | Вилли Поллеунис | BEL | 7: 51,86 |
3 | Пекка Пяйвяринта | ПЛАВНИК | 7: 52,97 |
4-й | Эгберт Нейштадт | NED | 7: 54,60 |
5 | Герт Айзенберг | ГДР | 7: 55.09 |
Шестой | Владимир Сатонский | URS | 7: 55,12 |
7-е | Хартмут Бройер | ФРГ | 8: 02.20 |
8-е | Бронислав Малиновский | СТОЛБ | 8: 07.08 |
Финал 11 марта
60 м с барьерами
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Фрэнк Зибек | ГДР | 7,71 |
2 | Адам Галант | СТОЛБ | 7,76 |
3 | Томас Мункельт | ГДР | 7,81 |
4-й | Мирослав Водзинский | СТОЛБ | 7,82 |
5 | Лешек Водзиньски | СТОЛБ | 7,83 |
Шестой | Гай Друт | FRA | 9,22 |
Финал 11 марта
высокий прыжок
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Иштван Майор | HUN | 2,20 |
2 | Иржи Палковский | ТКП | 2,20 |
3 | Василиос Пападимитриу | GRE | 2,17 |
4-й | Чаба Дожа | ROU | 2,17 |
5 | Ян Дальгрен | SWE | 2,14 |
Шестой | Эдгар Кирст | ГДР | 2,14 |
7-е | Жан Боден | FRA | 2,14 |
8-е | Пусть вискари | ПЛАВНИК | 2,14 |
Финал 11 марта
Прыжок с шестом
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Ренато Диониси | ITA | 5,40 |
2 | Ханс-Юрген Циглер | ФРГ | 5,35 |
3 | Жан-Мишель Белло | FRA | 5.30 |
4-й | Тадеуш Ольшевский | СТОЛБ | 5.30 |
5 | Христос Папаниколау | GRE | 5,25 |
Шестой | Патрик Абада | FRA | 5.20 |
7-е | Янис Лаурис | URS | 5.20 |
8-е | Сильвио Фракелли | ITA | 5.10 |
Финал 10 марта
Длинный прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Ханс Баумгартнер | ФРГ | 7,85 |
2 | Макс Клаусс | ГДР | 7,83 |
3 | Гжегож Цибульски | СТОЛБ | 7,81 |
4-й | Ярослав Брож | ТКП | 7,69 |
5 | Фил Скотт | GBR | 7,48 |
Шестой | Рафаэль Бланкер | ESP | 7,46 |
7-е | Норберт Тейпель | ФРГ | 7,33 |
8-е | Милан Спасоевич | YUG | 7,27 |
Финал 10 марта
Тройной прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Кэрол Корбу | ROU | 16,80 |
2 | Михал Иоахимовский | СТОЛБ | 16,75 |
3 | Михаил Барибан | URS | 16,38 |
4-й | Андре Рота | FRA | 16.21 |
5 | Кристен Флёгстад | НИ | 16,14 |
Шестой | Николай Дудкин | URS | 16.09 |
7-е | Ричард Кик | ФРГ | 16.01 |
8-е | Бернар Ламитье | FRA | 15,96 |
Финал 10 марта
Толкание ядра
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Ярослав Брабец | ТКП | 20.29 |
2 | Герд Лохманн | ГДР | 20.12 |
3 | Яромир Влк | ТКП | 19,68 |
4-й | Римантас Плунге | URS | 19,48 |
5 | Рики Брух | SWE | 19,29 |
Шестой | Вальчо Стоу | BUL | 19,29 |
7-е | Джефф Кейпс | GBR | 19,26 |
8-е | Фердинанд Шладен | ФРГ | 19.05 |
Финал 11 марта
Реле 4 x 360 метров
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Франция |
Люсьен Сент-Роуз Патрик Сальвадор Фрэнсис Кербириу Лайонел Малингр |
2: 46,00 |
2 | BR Германия |
Фалько Гейгер Карл Хонц Ульрих Райх Герман Келер |
2: 46,42 |
Финал 10 марта
Реле 4 x 720 метров
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | BR Германия |
Райнхольд Сойка Йозеф Шмид Томас Вессингхаге Пауль-Хайнц Веллманн |
6: 21,58 |
2 | Чехословакия |
Иван Ковач Йозеф Самборски Йозеф Плахи Ян Шишовский |
6: 21.60 |
3 | Польша |
Кшиштоф Линковски Леслав Зайон Чеслав Юрша Хенрик Сапко |
6: 26,95 |
4-й | Нидерланды |
Wijnand Bladt Wim Braaksma Мартин Мозер Ян Рейндерс |
6: 29,99 |
Финал 11 марта
женщины
60 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Аннегрет Рихтер | ФРГ | 7,27 |
2 | Петра Кандарр | ГДР | 7,29 |
3 | Сильвиан Теллиез | FRA | 7,32 |
4-й | Ирена Шевиньска | СТОЛБ | 7,35 |
5 | Кристиан Краузе | ФРГ | 7,36 |
Шестой | Дорис Блисс | ГДР | 7,43 |
Финал 11 марта
400 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Верона Бернар | GBR | 53,04 |
2 | Вальтрауд Дитч | ГДР | 53,35 |
3 | Ренате Зибах | ГДР | 53,49 |
4-й | Кристель Фрезе | ФРГ | 53,78 |
Финал 11 марта
800 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Стефка Жорданова | BUL | 2: 02.65 |
2 | Эльфи ржавчина | ГДР | 2: 02.83 |
3 | Эльжбета Сковроньска | СТОЛБ | 2: 02,90 |
4-й | Светла Слатева | BUL | 2: 03.59 |
5 | Маритта Полиц | ГДР | 2: 06.40 |
Шестой | Колетт Бессон | FRA | 2: 08,61 |
Финал 11 марта
1500 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Эллен Титтель | ФРГ | 4: 16,17 |
2 | Тонка Петрова | BUL | 4: 17.20 |
3 | Ирис Клаус | ГДР | 4: 21,49 |
Финал 11 марта
60 м с барьерами
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Аннели Эрхардт | ГДР | 8,02 |
2 | Валерия Буфану | ROU | 8,16 |
3 | Тереза Новак | СТОЛБ | 8,23 |
4-й | Мета-антенны | SUI | 8,27 |
5 | Илона Брузеняк | HUN | 8,32 |
Шестой | Жаклин Андре | FRA | 8,48 |
Финал 10 марта
высокий прыжок
место | Спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Иорданка Благоева | BUL | 1,92 |
2 | Рита Гильдемайстер | ГДР | 1,86 |
3 | Милада Карбанова | ТКП | 1,86 |
4-й | Розмари Витшас | ГДР | 1,86 |
5 | Андреа Матай | HUN | 1,84 |
Шестой | Милена Хюбнерова | ТКП | 1,84 |
7-е | Илона Гузенбауэр | AUT | 1,84 |
8-е | Эрика Рудольф | HUN | 1,82 |
Финал 11 марта
Длинный прыжок
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Диана Йоргова | BUL | 6,45 |
2 | Ярмила Нигрынова | ТКП | 6.30 |
3 | Мирослава Сарна | СТОЛБ | 6,15 |
4-й | Недялка Ангелова | BUL | 6,13 |
5 | Мета-антенны | SUI | 6,08 |
Шестой | Виорика Вискополяну | ROU | 6,04 |
7-е | Эдда Шмидель | ФРГ | 5,99 |
Финал 10 марта
Толкание ядра
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Елена Фибингерова | ТКП | 19.08 |
2 | Людвика Чевинска | СТОЛБ | 18.29 |
3 | Антонина Иванова | URS | 18,25 |
4-й | Иванка Христова | BUL | 17,92 |
5 | Елена Стоянова | BUL | 17,77 |
Шестой | Радостина Васекова | BUL | 17,28 |
7-е | Раиса Таранда | URS | 16,75 |
8-е | Адилиа Сильверио | ПОР | 14,74 |
Финал 10 марта
Реле 4 x 180 метров
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | BR Германия |
Кристиан Краузе Аннегрет Судья Инге Хелтен Рита Вильден |
1: 24,15 |
2 | Австрия |
Брижит Хэст Криста Кепплингер Кармен Мэр Каролина Кефер |
1: 28,33 |
Финал 10 марта
Реле 4 x 360 метров
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | BR Германия |
Дагмар Йост Эрика Вайнштейн Аннели Уилден Гизела Элленбергер |
3: 10,85 |
2 | Франция |
Колетт Бессон Chantal Jouvhomme Chantal Leclerc Николь Дюкло |
3: 11.20 |
3 | Польша |
Данута Мановецка Марта Скшипинская, Кристина Кацперчик Данута Пецик |
3: 11,65 |
Финал 11 марта
веб ссылки
- Чемпионат Европы в помещении - База данных результатов на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации
- Результаты на сайте Майка Рихтера
- Результаты на сайте Тодора Крастева