Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении 1974
5-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении | |
---|---|
Скандинавий в Гетеборге | |
город | Гётеборг , Швеция |
Стадион | Скандинавия |
открытие | 9 марта 1974 г. |
Последний день | 10 марта 1974 г. |
график | |
← Чемпионат Европы в помещении 1973 | Чемпионат Европы 1975 года в помещении → |
На 5 - й Европейский чемпионат по легкой атлетике в закрытом помещении состоялся 9 и 10 марта 1974 года в Гетеборге ( Швеция ). Место проведения - Скандинавий .
Мужчины
60 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Валерий Борсов | URS | 6.58 |
2 | Манфред Кокот | ГДР | 6,63 |
3 | Александр Корнелюк | URS | 6,66 |
4-й | Кристер Гарпенборг | SWE | 6,66 |
5 | Юрис Силов | URS | 6,68 |
6-е | Зенон Новош | СТОЛБ | 6,70 |
7-е | Лайош Греза | HUN | 6,71 |
8-е | Василис Папагеоргопулос | GRE | 6,73 |
Финал 9 марта
400 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Альфонс Бриденбах | BEL | 46,60 |
2 | Шайба Андреаса | ГДР | 46,80 |
3 | Гюнтер Арнольд | ГДР | 46,94 |
4-й | Фрэнсис Демартон | FRA | 47,08 |
Финал 10 марта
800 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Лучано Сушань | YUG | 1: 48,07 |
2 | Андраш Жинка | HUN | 1: 48,50 |
3 | Йозеф Плахи | ТКП | 1: 49,49 |
4-й | Рольф Гайсин | SUI | 1: 50,70 |
5 | Михал Сковронек | СТОЛБ | 1: 51,28 |
6-е | Филипп Мейер | FRA | 1: 57,48 |
Финал 10 марта
1500 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Хенрик Сордыковски | СТОЛБ | 3: 41,78 |
2 | Томас Вессингхэдж | ФРГ | 3: 42,04 |
3 | Влодзимеж Сташак | СТОЛБ | 3: 43,48 |
4-й | Петре Лупан | ROU | 3: 44,67 |
5 | Перерик Хагберг | SWE | 3: 47,00 |
6-е | Агуст Асгейрссон | ISL | 3: 55,17 |
Финал 10 марта
3000 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Эмиэль Путтеманс | BEL | 7: 48,48 |
2 | Пол Тиджс | BEL | 7: 51,76 |
3 | Павел Пенкава | ТКП | 7: 51,79 |
4-й | Арне Квалхейм | НИ | 7: 53,34 |
5 | Рэй Смедли | GBR | 7: 54,43 |
6-е | Йозеф Янски | ТКП | 7: 55,00 |
7-е | Антонио Бургос | ESP | 7: 56,25 |
8-е | Ян Кондзиор | СТОЛБ | 8: 07.75 |
Финал 10 марта
60 м с барьерами
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Анатолий Мошиашвили | URS | 7,66 |
2 | Мирослав Водзинский | СТОЛБ | 7,68 |
3 | Фрэнк Зибек | ГДР | 7,75 |
4-й | Лешек Водзинский | СТОЛБ | 7,94 |
5 | Джузеппе Буттари | ITA | 8.01 |
6-е | Кристер Клерселиус | SWE | 8,05 |
7-е | Виктор Мясников | URS | 8,51 |
Гай Друт | FRA | DNF |
Финал 10 марта
высокий прыжок
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Кястутис Шапка | URS | 2,22 |
2 | Иштван Майор | HUN | 2,20 |
3 | Владимир Мали | ТКП | 2,17 |
4-й | Джеспер Торринг | THE | 2,17 |
5 | Энцо Дель Форно | ITA | 2,17 |
6-е | Владимир Абрамов | URS | 2,17 |
7-е | Руна алмен | SWE | 2,17 |
8-е | Уолтер Боллер | ФРГ | 2,17 |
Финал 9 марта
Прыжок с шестом
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Тадеуш Слюсарски | СТОЛБ | 5,35 |
2 | Антти Каллиомяки | ПЛАВНИК | 5.30 |
3 | Янис Лаурис | URS | 5.30 |
4-й | Рейнхард Курецки | ФРГ | 5.20 |
Войцех Бучарски | СТОЛБ | 5.20 | |
6-е | Фолькер Оль | ФРГ | 5.20 |
7-е | Евгений Тананика | URS | 5.20 |
8-е | Ренато Диониси | ITA | 5.10 |
Финал 10 марта
Длинный прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Жан-Франсуа Бонем | FRA | 8,17 |
2 | Ханс Баумгартнер | ФРГ | 8.10 |
3 | Макс Клаусс | ГДР | 8,03 |
4-й | Валерий Пидлушный | URS | 7,97 |
5 | Гжегож Цибульски | СТОЛБ | 7,86 |
6-е | Алан Лервилл | GBR | 7,84 |
7-е | Рафаэль Бланкер | ESP | 7,69 |
8-е | Франк Вартенберг | ГДР | 7,65 |
Финал 9 марта
Тройной прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Михал Иоахимовский | СТОЛБ | 17.03 |
2 | Михаил Барибан | URS | 16,88 |
3 | Бернар Ламитье | FRA | 16,56 |
4-й | Рышард Гарнис | СТОЛБ | 16,51 |
5 | Йорг Дрехель | ГДР | 16,48 |
6-е | Ричард Кик | ФРГ | 15,85 |
7-е | Кристиан Валетуди | FRA | 15,71 |
8-е | Мариано Перес | ESP | 15,68 |
Финал 10 марта
Толкание ядра
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Джефф Кейпс | GBR | 20,95 |
2 | Хайнц-Иоахим Ротенбург | ГДР | 20,87 |
3 | Ярослав Брабец | ТКП | 19,87 |
4-й | Вальчо Стоу | BUL | 19,85 |
5 | Анатолий Ярош | URS | 19,69 |
6-е | Яромир Влк | ТКП | 19,65 |
7-е | Майк Винч | GBR | 19.20 |
8-е | Фердинанд Шладен | ФРГ | 18,84 |
Финал 10 марта
Реле 4 x 392 метра
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Швеция |
Майкл Фредрикссон Герт Мёллер Андерс Фаагер Димитри Грама |
3: 04,55 |
2 | Франция |
Пьер Бонвин Патрик Сальвадор Роджер Веласкес Лайонел Малингр |
3: 05,46 |
Финал 9 марта
Женщины
60 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Ренате Стечер | ГДР | 7,16 |
2 | Андреа Линч | GBR | 7,17 |
3 | Ирена Шевиньска | СТОЛБ | 7.20 |
4-й | Мона-Лиза Пурсиайнен | ПЛАВНИК | 7,24 |
5 | Людмила Маслакова | URS | 7,35 |
6-е | Линда Хаглунд | SWE | 7,35 |
7-е | Аннегрет Рихтер | ФРГ | 7,35 |
8-е | Сильвиана Теллиез | FRA | 7,37 |
Финал 10 марта
400 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Елица Павличич | YUG | 52,64 |
2 | Надежда Ильина | URS | 52,81 |
3 | Вальтрауд Дитч | ГДР | 52,84 |
4-й | Анжелика Хэндт | ГДР | 53,51 |
Финал 10 марта
800 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Эльжбета Католик | СТОЛБ | 2: 02.38 |
2 | Гизела Элленбергер | ФРГ | 2: 02.54 |
3 | Гунхильд Хоффмайстер | ГДР | 2: 02.59 |
4-й | Розмари Райт | GBR | 2: 05.19 |
5 | Валентина Герасимова | URS | 2: 10,76 |
Лиляна Томова | BUL | DNF |
Финал 10 марта
1500 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Тонка Петрова | BUL | 4: 10,97 |
2 | Карин Бурнелейт | ГДР | 4: 11,33 |
3 | Тамара Касачкова | URS | 4: 14,45 |
4-й | Илеана Силаи | ROU | 4: 17,12 |
5 | Мэри Стюарт | GBR | 4: 19.00 |
6-е | Людмила Брагина | URS | 4: 20.80 |
7-е | Урсула Прасек | СТОЛБ | 4: 21,26 |
8-е | Божена Судицка | ТКП | 4: 21,45 |
Финал 10 марта
60 м с барьерами
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Аннероз Фидлер | ГДР | 8,08 |
2 | Гражина Рабштын | СТОЛБ | 8,08 |
3 | Мета-антенны | SUI | 8,19 |
4-й | Джуди Вернон | GBR | 8,25 |
5 | Татьяна Ворохобко | URS | 8,26 |
6-е | Илона Брузеняк | HUN | 8,39 |
Тереза Новак | СТОЛБ | DNF | |
Аннели Эрхардт | ГДР | DNS |
Финал 9 марта
высокий прыжок
место | Спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Розмари Витшас | ГДР | 1,90 |
2 | Милада Карбанова | ТКП | 1,88 |
3 | Рита Кирст | ГДР | 1,88 |
4-й | Корнелия Попеску | ROU | 1,86 |
5 | Тамара Галка | URS | 1,86 |
6-е | Эллен Мандингер | ФРГ | 1,83 |
7-е | Риа Алерс | NED | 1,83 |
8-е | Анн-Эва Карлссон | SWE | 1,80 |
Финал 10 марта
Длинный прыжок
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Мета-антенны | SUI | 6,69 |
2 | Анжела Шмальфельд | ГДР | 6,56 |
3 | Валерия Буфану | ROU | 6,39 |
4-й | Ярмила Нигрынова | ТКП | 6,38 |
5 | Виорика Вискополяну | ROU | 6,32 |
6-е | Рут Мартин-Джонс | GBR | 6.30 |
7-е | Нина Гаврилова | URS | 6,28 |
8-е | Маргарита Трейните | URS | 6,28 |
Финал 10 марта
Толкание ядра
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Елена Фибингерова | ТКП | 20,75 |
2 | Надежда Чищова | URS | 20,62 |
3 | Марианна Адам | ГДР | 19,70 |
4-й | Иванка Христова | BUL | 19,23 |
5 | Фаина Мельник | URS | 18,61 |
6-е | Елена Стоянова | BUL | 18.04 |
7-е | Светлана Крачевская | URS | 18.02 |
8-е | Юдит Богнар | HUN | 17,82 |
Финал 9 марта
Реле 4 x 392 метра
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Швеция |
Анн-Шарлотта Гессен Лена Фрицсон Анн-Маргрет Уттерберг Анн Ларссон |
3: 38,15 |
2 | Болгария |
Лиляна Томова Соня Сахарева Джорданка Иванова Тонка Петрова |
3: 39,21 |
Финал 10 марта
веб ссылки
- Чемпионат Европы в помещении - База данных результатов на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации
- Результаты на сайте Майка Рихтера
- Результаты на сайте Тодора Крастева