Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении 1975
6. Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. | |
---|---|
Сподек Арена (2007) | |
город | Катовице , Польша |
Стадион | Сподек |
открытие | 8 марта 1975 г. |
Последний день | 9 марта 1975 г. |
график | |
← Чемпионат Европы в помещении 1974 | Чемпионат Европы в помещении 1976 → |
В 6 - й Европейский чемпионат по легкой атлетике в закрытом помещении состоялся 8 - го и 9 - го марта 1975 года в Катовице ( Польша ). Место проведения - Сподек .
Мужчины
60 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Валерий Борсов | URS | 6.59 |
2 | Александр Аксинин | URS | 6,67 |
3 | Зенон Личнерски | СТОЛБ | 6,74 |
4-й | Мариан Воронин | СТОЛБ | 6,76 |
5 | Александр Тиме | ГДР | 6,78 |
Шестой | Александр Корнелюк | URS | 6,80 |
Финал 8 марта
400 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Герман Келер | ФРГ | 48,75 |
2 | Йосип Алебич | YUG | 49,04 |
3 | Семен Кочер | URS | 49,33 |
4-й | Юзеф Ласковски | СТОЛБ | 49,72 |
5 | Ставрос Циорзис | GRE | 50,90 |
Финал 9 марта
800 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Герхард Штолле | ГДР | 1: 49,8 |
2 | Иво Ван Дамм | BEL | 1: 50,1 |
3 | Владимир Пономарев | URS | 1: 50,2 |
4-й | Юзеф Плахи | ТКП | 1: 50,2 |
5 | Мариан Генсицкий | СТОЛБ | 1: 50,4 |
Шестой | Рейнхольд Сойка | ФРГ | 1: 53,3 |
Финал 9 марта
1500 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Томас Вессингхэдж | ФРГ | 3: 44,6 |
2 | Петр Анисим | URS | 3: 45,4 |
3 | Георге Гипу | ROU | 3: 45,4 |
4-й | Анатолий Мамонтов | URS | 3: 47.0 |
5 | Михал Сковронек | СТОЛБ | 3: 49,1 |
Шестой | Хенрик Сордыковски | СТОЛБ | 3: 55,4 |
7-е | Вернер Мейер | SUI | 3: 58,9 |
Фил Бэннинг | GBR | DNF |
Финал 9 марта
3000 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Ян Стюарт | GBR | 7: 58,6 |
2 | Пекка Пяйвяринта | ПЛАВНИК | 7: 58,6 |
3 | Борис Кузнецов | URS | 8: 01.2 |
4-й | Иван Парлуй | URS | 8: 02.4 |
5 | Питер Вейгт | ФРГ | 8: 02.6 |
Шестой | Пол Копу | ROU | 8: 04.0 |
7-е | Эдгар Сальве | BEL | 8: 04,4 |
8-е | Дэн Гланс | SWE | 8: 04,4 |
Финал 9 марта
60 м с барьерами
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Лешек Водзиньски | СТОЛБ | 7,69 |
2 | Фрэнк Зибек | ГДР | 7,69 |
3 | Эдуард Переверзев | URS | 7,74 |
4-й | Клаус Фидлер | ГДР | 7,77 |
5 | Мирослав Водзинский | СТОЛБ | 7,85 |
Шестой | Виктор Мясников | URS | 8,04 |
Финал 9 марта
высокий прыжок
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Владимир Мали | ТКП | 2,21 |
2 | Эндре Келемен | HUN | 2,19 |
3 | Руна алмен | SWE | 2,19 |
4-й | Александр Григорье | URS | 2,19 |
5 | Пол Поанива | FRA | 2,19 |
Шестой | Рольф Байльшмидт | ГДР | 2,19 |
7-е | Джордано Феррари | ITA | 2,16 |
8-е | Иштван Майор | HUN | 2,16 |
Финал 8 марта
Прыжок с шестом
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Антти Каллиомяки | ПЛАВНИК | 5,35 |
2 | Войцех Бучарски | СТОЛБ | 5.30 |
3 | Владислав Козакевич | СТОЛБ | 5.30 |
4-й | Богдан Марковски | СТОЛБ | 5.30 |
5 | Юрий Иссаков | URS | 5.30 |
Шестой | Юрий Прохоренко | URS | 5.30 |
7-е | Франсуа Траканелли | FRA | 5.30 |
8-е | Кьелл Исакссон | SWE | 5,25 |
Финал 9 марта
Длинный прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Жак Руссо | FRA | 7,94 |
2 | Ханс-Юрген Бергер | ФРГ | 7,87 |
3 | Збигнев Бета | СТОЛБ | 7,82 |
4-й | Филипп Дерош | FRA | 7,77 |
5 | Кэрол Корбу | ROU | 7,64 |
Шестой | Иоахим Буссе | ФРГ | 7,49 |
7-е | Ульф Ярфельт | SWE | 7,42 |
8-е | Ярослав Прищак | ТКП | 7,33 |
Финал 9 марта
Тройной прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Виктор Санеев | URS | 17.01 |
2 | Михал Иоахимовский | СТОЛБ | 16,90 |
3 | Геннадий Бессонов | URS | 16,78 |
4-й | Кэрол Корбу | ROU | 16,66 |
5 | Валентин Шевченко | URS | 16,60 |
Шестой | Эугениуш Бискупски | СТОЛБ | 16,56 |
7-е | Кристиан Валетуди | FRA | 16.31 |
8-е | Вольфганг Кольмзее | ФРГ | 16,14 |
Финал 8 марта
Толкание ядра
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Вальчо Стоу | BUL | 20.29 |
2 | Джефф Кейпс | GBR | 19,98 |
3 | Валерий Войкин | URS | 19,44 |
4-й | Ярослав Брабец | ТКП | 18,96 |
5 | Михаил Кышев | BUL | 18,82 |
Шестой | Александр Барышников | URS | 18,80 |
7-е | Николай Христоу | BUL | 18,61 |
Финал 9 марта
Реле 4 x 320 метров
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | BR Германия |
Клаус Эль Франц-Петер Хофмайстер Карл Хонц Герман Кёлер |
2: 29,9 |
2 | Польша |
Веслав Пухальский Роман Седлецкий Ежи Влодарчик Войцех Романовский |
2: 31,4 |
3 | Болгария |
Красимир Гутев Нарцис Попов Джордан Джорданоу Янко Братанов |
2: 32,1 |
Финал 8 марта
женщины
60 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Андреа Линч | GBR | 7,17 |
2 | Моника Мейер | ГДР | 7,24 |
3 | Ирена Шевиньска | СТОЛБ | 7,26 |
4-й | Эльвира Поссекель | ФРГ | 7,36 |
5 | Рита Боттильери | ITA | 7,43 |
Татьяна Ворохобко | URS | DNS |
Финал 9 марта
400 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Верона Старшая | GBR | 52,68 |
2 | Надежда Ильина | URS | 53,21 |
3 | Инта Кымовича | URS | 53,91 |
4-й | Людмила Аксёнова | URS | 54.01 |
Финал 9 марта
800 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Анита Баркуски | ГДР | 2: 05,6 |
2 | Сармите Штула | URS | 2: 06.2 |
3 | Россиза Печливанова | BUL | 2: 06,3 |
4-й | Эльжбета Католик | СТОЛБ | 2: 08,3 |
5 | Колетт Бессон | FRA | 2: 11,5 |
Шестой | Николина Штерева | BUL | 2: 20,3 |
Финал 9 марта
1500 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Наталья Андрей | ROU | 4: 14,7 |
2 | Татьяна Касанкина | URS | 4: 14,8 |
3 | Эллен Веллманн | ФРГ | 4: 16,2 |
4-й | Тамара Пангелова | URS | 4: 16,5 |
5 | Ульрике Клапезински | ГДР | 4: 18,4 |
Шестой | Мэри Стюарт | GBR | 4: 18,6 |
7-е | Румяна Чавдарова | BUL | 4: 23,2 |
8-е | Кристиан Столл | ГДР | 4: 28,1 |
Финал 9 марта
60 м с барьерами
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Гражина Рабштын | СТОЛБ | 8,04 |
2 | Аннели Эрхардт | ГДР | 8,12 |
3 | Татьяна Анисимова | URS | 8.21 |
4-й | Аннероз Фидлер | ГДР | 8,25 |
5 | Татьяна Ворохобко | URS | 8,40 |
Шестой | Мета-антенны | SUI | 8,60 |
Финал 8 марта
высокий прыжок
место | Спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Розмари Акерманн | ГДР | 1,92 |
2 | Мари-Кристин Дебурс | FRA | 1,83 |
3 | Аннемике Баума | NED | 1,80 |
4-й | Сара Симеони | ITA | 1,80 |
5 | Галина Филатова | URS | 1,80 |
Шестой | Вера Брадачова | ТКП | 1,80 |
7-е | Анна Бубала | СТОЛБ | 1,80 |
8-е | Тамара Галка | URS | 1,80 |
Финал 9 марта
Длинный прыжок
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Дорина Кэтиняну | ROU | 6,31 |
2 | Лидия Алфеева | URS | 6,29 |
3 | Мета-антенны | SUI | 6,28 |
4-й | Ярмила Нигрынова | ТКП | 6,26 |
5 | Уте Хедике | ФРГ | 6,25 |
Шестой | Татьяна Тимохова | URS | 6,22 |
7-е | Дойна Спыну | ROU | 6,18 |
8-е | Мария Ламброу | GRE | 6,03 |
Финал 8 марта
Толкание ядра
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Марианна Адам | ГДР | 20.05 |
2 | Елена Фибингерова | ТКП | 19,97 |
3 | Иванка Христова | BUL | 19,35 |
4-й | Светлана Крачевская | URS | 19.04 |
5 | Брунгильда Лёве | ГДР | 18,47 |
Шестой | Елена Стоянова | BUL | 18,34 |
7-е | Тамара Буфетова | URS | 17,75 |
8-е | Маргит Ираньи | HUN | 16,23 |
Финал 8 марта
Реле 4 x 320 метров
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Советский Союз |
Инта Кимовича Ингрида Баркане Людмила Аксёнова Надежда Ильина |
2: 46,1 |
2 | BR Германия |
Эльке Барт Бриджит Кочельник Сильвия Холлманн Рита Вильден |
2: 47,3 |
3 | Польша |
Зофия Зволиньска Геновефа Новачик Кристина Кацперчик Данута Пецик |
2: 49,5 |
4-й | Болгария |
Галина Пенькова Мария Стоянова Бисерка Паласова Иорданка Иванова |
2: 56,4 |
Финал 9 марта
веб ссылки
- Чемпионат Европы в помещении - База данных результатов на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации
- Результаты на сайте Майка Рихтера
- Результаты на сайте Тодора Крастева
- Чемпионат Европы по легкой атлетике в зале: Катовице - фарс? , Статья Юргена Петерса в Die Zeit , № 12, 14 марта 1975 г.