Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении 1977
8-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении | |
---|---|
Велодром де Аноэта в мае 2015 года | |
город | Сан-Себастьян , Испания |
Стадион | Velódromo de Anoeta |
открытие | 12 марта 1977 г. |
Последний день | 13 марта 1977 г. |
график | |
← Чемпионат Европы в помещении 1976 | Чемпионат Европы в помещении 1978 → |
На 8 - й Европейский чемпионат по легкой атлетике в закрытом помещении состоялся 12 и 13 марта 1977 года в Сан - Себастьяне ( Испания ). Место проведения - Velódromo de Anoeta .
Мужчины
60 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Валерий Борсов | URS | 6.59 |
2 | Кристер Гарпенборг | SWE | 6,60 |
3 | Мариан Воронин | СТОЛБ | 6,67 |
4-й | Клаус-Дитер Куррат | ГДР | 6,69 |
5 | Детлеф Кюбек | ГДР | 6,75 |
Шестой | Зенон Личнерски | СТОЛБ | 6,76 |
Финал 12 марта
400 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Альфонс Бриденбах | BEL | 46,53 |
2 | Фрэнсис Демартон | FRA | 47,11 |
3 | Мариан Генсицкий | СТОЛБ | 47.21 |
4-й | Гектор Ллацер | FRA | 47,47 |
5 | Глен Коэн | GBR | 47,57 |
Шестой | Эдвард Антчак | СТОЛБ | 47,82 |
Финал 13 марта
800 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Себастьян Коу | GBR | 1: 46,5 |
2 | Эрвин Гольке | ГДР | 1: 47.2 |
3 | Рольф Гайсин | SUI | 1: 47,6 |
4-й | Виктор Аночин | URS | 1: 47,7 |
5 | Гюнтер Хаслер | ЛОЖЬ | 1: 48,0 |
Шестой | Антонио Паэс | ESP | 1: 48,3 |
Финал 13 марта
1500 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Юрген Штрауб | ГДР | 3: 46,5 |
2 | Пауль-Хайнц Веллманн | ФРГ | 3: 46,6 |
3 | Янош Земен | HUN | 3: 46,6 |
4-й | Анатолий Мамонтов | URS | 3: 46.9 |
5 | Хенрик Василевски | СТОЛБ | 3: 47,6 |
Шестой | Владимир Канев | BUL | 3: 48,8 |
7-е | Фрэнсис Гонсалес | FRA | 3: 49,2 |
8-е | Имонн Коглан | IRL | 3: 53,5 |
Финал 13 марта
3000 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Карл Флешен | ФРГ | 7: 57,7 |
2 | Пекка Пяйвяринта | ПЛАВНИК | 7: 59,3 |
3 | Маркус Риффель | SUI | 8: 00,3 |
4-й | Фернандо Серрада | ESP | 8: 00,6 |
5 | Майкл Карст | ФРГ | 8: 03.2 |
Шестой | Рэй Смедли | GBR | 8: 06.2 |
7-е | Пол Тиджс | BEL | 8: 08,4 |
8-е | Штефан Полак | ТКП | 8: 08,4 |
Финал 13 марта
60 м с барьерами
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Томас Мункельт | ГДР | 7,62 |
2 | Виктор Мясников | URS | 7,79 |
3 | Арто Брюггаре | ПЛАВНИК | 7,79 |
4-й | Эмиль Рэйбуа | FRA | 7,87 |
5 | Манфред Шуман | ФРГ | 7,91 |
Шестой | Ян Пусти | СТОЛБ | 7,91 |
Финал 13 марта
высокий прыжок
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Яцек Вшола | СТОЛБ | 2,25 |
2 | Рольф Байльшмидт | ГДР | 2,22 |
3 | Рууд Виларт | NED | 2,22 |
4-й | Руна алмен | SWE | 2,22 |
5 | Бруно Бруни | ITA | 2,19 |
Шестой | Эдгар Кирст | ГДР | 2,19 |
7-е | Франсиско Мартин | ESP | 2,19 |
8-е | Джанни Давито | ITA | 2,19 |
Финал 13 марта
Прыжок с шестом
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Владислав Козакевич | СТОЛБ | 5,51 |
2 | Антти Каллиомяки | ПЛАВНИК | 5.30 |
3 | Мариуш Климчик | СТОЛБ | 5.20 |
4-й | Лешек Холовня | СТОЛБ | 5.10 |
5 | Феликс Бёни | SUI | 5.10 |
Шестой | Роджер Ориол | ESP | 5.10 |
7-е | Жак Дебуа | FRA | 5.00 |
8-е | Тапани Хаапакоски | ПЛАВНИК | 5.00 |
Финал 12 марта
Длинный прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Ханс Баумгартнер | ФРГ | 7,96 |
2 | Лутц Франке | ГДР | 7,89 |
3 | Ласло Сальма | HUN | 7,78 |
4-й | Станислав Яскулка | СТОЛБ | 7,68 |
5 | Франк Вартенберг | ГДР | 7,68 |
Шестой | Карло Арриги | ITA | 7,61 |
7-е | Оке Франссон | SWE | 7,61 |
8-е | Гилберт Занте | FRA | 7,60 |
Финал 13 марта
Тройной прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Виктор Санеев | URS | 16,65 |
2 | Яак Уудмяэ | URS | 16,46 |
3 | Бернар Ламитье | FRA | 16,45 |
4-й | Здислав Собора | СТОЛБ | 16.30 |
5 | Янош Хегедиш | YUG | 16.11 |
Шестой | Кристиан Валетуди | FRA | 16.09 |
7-е | Роберто Маццукато | ITA | 16.00 |
8-е | Ричард Кик | ФРГ | 15,86 |
Финал 12 марта
Толкание ядра
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Хрейнн Халльдорссон | ISL | 20,59 |
2 | Джефф Кейпс | GBR | 20,46 |
3 | Владислав Комар | СТОЛБ | 20,17 |
4-й | Рейо Стольберг | ПЛАВНИК | 19,83 |
5 | Евгений Миронов | URS | 19,57 |
Шестой | Ральф Райхенбах | ФРГ | 19,43 |
7-е | Александр Носенко | URS | 19.00 |
8-е | Герхард Штайнс | ФРГ | 18,98 |
Финал 13 марта
женщины
60 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Марлиз Гоер | ГДР | 7,17 |
2 | Людмила Сторощкова | URS | 7,24 |
3 | Рита Боттильери | ITA | 7,34 |
4-й | Шанталь Рега | FRA | 7,35 |
5 | Анни Ализе | FRA | 7,39 |
Шестой | Шэрон Колиер | GBR | 7,39 |
Финал 13 марта
400 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Марита Кох | ГДР | 51,14 |
2 | Верона Старшая | GBR | 52,75 |
3 | Елица Павличич | YUG | 53,49 |
4-й | Наталья Соколова | URS | 53,67 |
5 | Розовый Колорадо | ESP | 53,78 |
Шестой | Ярмила Кратохвилова | ТКП | 53,95 |
Финал 13 марта
800 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Джейн Коулбрук | GBR | 2: 01.1 |
2 | Тотька Петрова | BUL | 2: 01.2 |
3 | Эльжбета Католик | СТОЛБ | 2: 01.3 |
4-й | Светлана Стыркина | URS | 2: 01,4 |
5 | Светла Слатева-Колева | BUL | 2: 02.2 |
Шестой | Брижит Кочельник | ФРГ | 2: 05,6 |
Финал 13 марта
1500 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Мэри Стюарт | GBR | 4: 09,4 |
2 | Вессела Язинска | BUL | 4: 10,0 |
3 | Румяна Чавдарова | BUL | 4: 11,3 |
4-й | Корнелия Бюрки | SUI | 4: 16,8 |
5 | Гертье Меерсеман | BEL | 4: 18,2 |
Финал 13 марта
60 м с барьерами
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Любовь Никитенко | URS | 8,29 |
2 | Зофия Филип | СТОЛБ | 8,34 |
3 | Рита Боттильери | ITA | 8,39 |
4-й | Маргит Бартковяк | ГДР | 8,39 |
5 | Данута Волош | СТОЛБ | 8,42 |
Шестой | Илеана Онгар | ITA | 8,47 |
Финал 12 марта
высокий прыжок
место | Спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Сара Симеони | ITA | 1,92 |
2 | Бриджит Хольцапфель | ФРГ | 1,89 |
3 | Редактировать Самуэля | HUN | 1,86 |
4-й | Андреа Матай | HUN | 1,86 |
5 | Эрика Рудольф | HUN | 1,83 |
Шестой | Иорданка Благоева | BUL | 1,83 |
7-е | Сабина Фенске | ФРГ | 1,80 |
8-е | Снежана Грепевник | YUG | 1,80 |
Финал 12 марта
Длинный прыжок
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Ярмила Нигрынова | ТКП | 6,63 |
2 | Ильдико Эрдели | HUN | 6.55 |
3 | Хайдемари Вайциск | ГДР | 6,40 |
4-й | Татьяна Скачко | URS | 6,40 |
5 | Анке Вайгт | ФРГ | 6,39 |
Шестой | Сью Рив | GBR | 6,23 |
7-е | Карин Хэнель | ФРГ | 6.21 |
8-е | Жаклин Курте | FRA | 6,19 |
Финал 13 марта
Толкание ядра
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Елена Фибингерова | ТКП | 21,46 |
2 | Илона Слупянек | ГДР | 21.12 |
3 | Ева Вильмс | ФРГ | 20,87 |
4-й | Маргитта Дроуз | ГДР | 20.09 |
5 | Светлана Крачевская | URS | 19,62 |
Шестой | Беатрикс Филипп | ФРГ | 17,35 |
7-е | Зденька Бартонёва | ТКП | 17.05 |
Финал 13 марта
веб ссылки
- Чемпионат Европы в помещении - База данных результатов на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации
- Результаты на сайте Майка Рихтера
- Результаты на сайте Тодора Крастева