Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении 1978
9-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении | |
---|---|
город | Милан , Италия |
Стадион | Палаццо делло Спорт |
открытие | 11 марта 1978 г. |
Последний день | 12 марта 1978 г. |
график | |
← Чемпионат Европы 1977 года в помещении | Чемпионат Европы в помещении 1979 → |
На 9 - й Европейский чемпионат по легкой атлетике в закрытом помещении состоялся 11 марта и 12, 1978 в Милане ( Италия ). Место проведения - Палаццо делло Спорт .
Мужчины
60 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Николай Колесников | URS | 6,64 |
2 | Петр Петров | BUL | 6,66 |
3 | Александр Аксинин | URS | 6,73 |
4-й | Мариан Воронин | СТОЛБ | 6,75 |
5 | Джованни Грациоли | ITA | 6,76 |
Шестой | Бернар Петитбуа | FRA | 6,84 |
Финал 11 марта
400 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Пьетро Меннеа | ITA | 46,51 |
2 | Рышард Подлас | СТОЛБ | 46,55 |
3 | Николай Чернецкий | URS | 46,72 |
4-й | Желько Кнапич | YUG | 47,83 |
Финал 12 марта
800 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Маркку Таскинен | ПЛАВНИК | 1: 47.4 |
2 | Олаф Бейер | ГДР | 1: 47,7 |
3 | Роджер Милхау | FRA | 1: 47,8 |
4-й | Мариан Генсицкий | СТОЛБ | 1: 48,1 |
5 | Рольф Гайсин | SUI | 1: 49,3 |
Шестой | Габриэле Ферреро | ITA | 1: 49,5 |
Финал 12 марта
1500 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Антти Лойкканен | ПЛАВНИК | 3: 38,2 |
2 | Томас Вессингхэдж | ФРГ | 3: 38,2 |
3 | Юрген Штрауб | ГДР | 3: 40,2 |
4-й | Хосе Мануэль Абаскаль | ESP | 3: 40,3 |
5 | Анатолий Мамонтов | URS | 3: 41,1 |
Шестой | Янош Земен | HUN | 3: 43,0 |
7-е | Фрэнсис Гонсалес | FRA | 3: 43,4 |
8-е | Йост Борм | NED | 3: 45,2 |
Финал 12 марта
3000 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Маркус Риффель | SUI | 7: 49,5 |
2 | Эмиэль Путтеманс | BEL | 7: 49,9 |
3 | Йорг Петер | ГДР | 7: 50,1 |
4-й | Дэн Гланс | SWE | 7: 51,2 |
5 | Клаас Лок | NED | 7: 51,4 |
Шестой | Карл Флешен | ФРГ | 7: 53,9 |
7-е | Пол Тиджс | BEL | 7: 55,7 |
8-е | Венанцио Ортис | ITA | 7: 55,8 |
Финал 12 марта
60 м с барьерами
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Томас Мункельт | ГДР | 7,65 |
2 | Вячеслав Кулебякин | URS | 7,72 |
3 | Джузеппе Буттари | ITA | 7,86 |
4-й | Бервин Прайс | GBR | 8,12 |
5 | Ян Пусти | СТОЛБ | 8,15 |
Шестой | Арто Брюггаре | ПЛАВНИК | 9,05 |
Финал 12 марта
высокий прыжок
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Владимир Ященко | URS | 2.35 |
2 | Рольф Байльшмидт | ГДР | 2,29 |
3 | Вольфганг Киллинг | ФРГ | 2,27 |
4-й | Александр Григорье | URS | 2,25 |
5 | Сергей Сенюков | URS | 2,21 |
Шестой | Оскар рейз | ITA | 2,21 |
7-е | Яцек Вшола | СТОЛБ | 2,21 |
8-е | Bernd Mill | ФРГ | 2,18 |
Финал 12 марта
Прыжок с шестом
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Тадеуш Слюсарский | СТОЛБ | 5,45 |
2 | Владимир Трофименко | URS | 5,40 |
3 | Владимир Сергиенко | URS | 5,40 |
4-й | Юрий Прохоренко | URS | 5,40 |
5 | Владислав Козакевич | СТОЛБ | 5,40 |
Шестой | Гюнтер Лоре | ФРГ | 5.30 |
7-е | Франсуа Траканелли | FRA | 5.20 |
8-е | Филипп Увион | FRA | 5.20 |
Финал 11 марта
Длинный прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Ласло Сальма | HUN | 7,83 |
2 | Рональд Десруэль | BEL | 7,75 |
3 | Владимир Зепелев | URS | 7,73 |
4-й | Карло Арриги | ITA | 7,71 |
5 | Оке Франссон | SWE | 7,68 |
Шестой | Гилберт Занте | FRA | 7,64 |
7-е | Ульф Ярфельт | SWE | 7,64 |
8-е | Йенс Книппхалс | ФРГ | 7,35 |
Финал 12 марта
Тройной прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Анатолий Пискулин | URS | 16,82 |
2 | Кейт Коннор | GBR | 16,53 |
3 | Александр Яковлев | URS | 16,47 |
4-й | Кэрол Корбу | ROU | 16,41 |
5 | Паоло Пьяпан | ITA | 16,25 |
Шестой | Рамон Сид | ESP | 16.20 |
7-е | Дэвид Джонсон | GBR | 16,13 |
8-е | Янош Хегедиш | YUG | 16,12 |
Финал 12 марта
Толкание ядра
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Рейо Стольберг | ПЛАВНИК | 20,48 |
2 | Владислав Комар | СТОЛБ | 20,16 |
3 | Джефф Кейпс | GBR | 20.11 |
4-й | Александр Барышников | URS | 19,95 |
5 | Герхард Штайнс | ФРГ | 19,81 |
Шестой | Ярослав Брабец | ТКП | 19,36 |
7-е | Марко Монтелатичи | ITA | 19,27 |
8-е | Жан-Пьер Эггер | SUI | 19.04 |
Финал 12 марта
женщины
60 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Марлиз Гоер | ГДР | 7,12 |
2 | Линда Хаглунд | SWE | 7,13 |
3 | Людмила Сторощкова | URS | 7,27 |
4-й | Вера Анисимова | URS | 7.30 |
5 | Петра Шарп | ФРГ | 7,35 |
Шестой | Шанталь Рега | FRA | 7,38 |
Финал 12 марта
400 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Марина Сидорова | URS | 52,42 |
2 | Рита Боттильери | ITA | 53,18 |
3 | Каролина Жук | AUT | 53,56 |
4-й | Мария Кульчунова | URS | 54,77 |
Финал 12 марта
800 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Ульрике Брунс | ГДР | 2: 02.3 |
2 | Тотька Петрова | BUL | 2: 02,5 |
3 | Мариана Суман | ROU | 2: 03,4 |
4-й | Анн-Мари Ван Наффель | BEL | 2: 03,8 |
5 | Хайке Рук | ГДР | 2: 03,8 |
Шестой | Верона Старшая | GBR | 2: 09,2 |
Финал 12 марта
1500 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Илеана Силаи | ROU | 4: 07.1 |
2 | Наталья Мэрэшеску | ROU | 4: 07,4 |
3 | Бриджит Краус | ФРГ | 4: 07,6 |
4-й | Вессела Язинска | BUL | 4: 10,5 |
5 | Сильвана Круциата | ITA | 4: 12,5 |
Шестой | Кристиан Вартенберг | ГДР | 4: 14,1 |
7-е | Ирен Липчеи | HUN | 4: 18,4 |
8-е | Румяна Чавдарова | BUL | 4: 32,0 |
Финал 12 марта
60 м с барьерами
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Йоханна Клиер | ГДР | 7,94 |
2 | Гражина Рабштын | СТОЛБ | 8,07 |
3 | Сильвия Кемпин | ФРГ | 8,15 |
4-й | Татьяна Анисимова | URS | 8,17 |
5 | Зофия Бельчик | СТОЛБ | 8,26 |
Шестой | Лидия Гушева | BUL | 8,32 |
Финал 11 марта
высокий прыжок
место | Спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Сара Симеони | ITA | 1,94 |
2 | Бриджит Хольцапфель | ФРГ | 1,91 |
3 | Урсула Килан | СТОЛБ | 1,88 |
4-й | Андреа Матай | HUN | 1,88 |
5 | Мирьям ван Лаар | NED | 1,88 |
Шестой | Милада Карбанова | ТКП | 1,88 |
7-е | Надежда Мариненко | URS | 1,88 |
8-е | Аннетт Харнак | ФРГ | 1,85 |
Финал 11 марта
Длинный прыжок
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Ярмила Нигрынова | ТКП | 6,62 |
2 | Ильдико Эрдели | HUN | 6,49 |
3 | Сью Рив | GBR | 6,48 |
4-й | Жаклин Курте | FRA | 6,44 |
5 | Хайдемари Вайциск | ГДР | 6,38 |
Шестой | Джина Панайт | ROU | 6,34 |
7-е | Анна Влодарчик | СТОЛБ | 6,31 |
8-е | Карин Хэнель | ФРГ | 6,28 |
Финал 11 марта
Толкание ядра
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Елена Фибингерова | ТКП | 20,67 |
2 | Маргитта Дроуз | ГДР | 19,77 |
3 | Ева Вильмс | ФРГ | 19,24 |
4-й | Елена Стоянова | BUL | 19,22 |
5 | Зденька Бартонёва | ТКП | 18,16 |
Шестой | Беатрикс Филипп | ФРГ | 17,51 |
7-е | Чинция Петруччи | ITA | 16,59 |
8-е | Леоне Бертимон | FRA | 16.08 |
Финал 12 марта
веб ссылки
- Чемпионат Европы в помещении - База данных результатов на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации
- Результаты на сайте Майка Рихтера
- Результаты на сайте Тодора Крастева