Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении 2000
26-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении | |
---|---|
The Topsporthal Vlaanderen в 2015 году | |
город | Гент , Бельгия |
Стадион | Topsporthal Vlaanderen |
открытие | 25 февраля 2000 г. |
Последний день | 27 февраля 2000 г. |
график | |
← Чемпионат Европы 1998 г. в помещении | Чемпионат Европы в помещении 2002 → |
На 26 - й Европы в помещении по легкой атлетике проходили с 25 февраля по 27 февраля 2000 года в Topsporthal Фландрии в Генте ( Бельгия ).
Мужчины
60 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Джейсон Гарденер | GBR | 6,49 |
2 | Георгиос Теодоридис | GRE | 6.51 |
3 | Ангелос Павлакакис | GRE | 6.54 |
4-й | Стефано Тилли | ITA | 6.59 |
5 | Роланд Немет | HUN | 6,61 |
Шестой | Константин Рюрак | UKR | 6,62 |
7-е | Тим Гебель | GER | 6,66 |
Патрик Левгрен | SWE | DNS |
Дата: 27 февраля
200 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Кристиан Малькольм | GBR | 20,54 |
2 | Патрик Стивенс | BEL | 20,70 |
3 | Джулиан Голдинг | GBR | 21.05 |
4-й | Кристоф Шеваль | FRA | 21,37 |
5 | Константинос Кентерис | GRE | 21,79 |
Шестой | Аннинос Маркуллидис | CYP | DNF |
Дата: 26 февраля
400 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Илья Дживондов | BUL | 46,63 |
2 | Дэвид Канал | ESP | 46,85 |
3 | Марк Ракиль | FRA | 47,28 |
4-й | Ларс Фигура | GER | 47,53 |
5 | Ален Рор | SUI | 47,98 |
Шестой | Дэниел Кейнс | GBR | 48,36 |
Дата: 27 февраля
800 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Юрий Борсаковский | RUS | 1: 47,92 |
2 | Нильс Шуман | GER | 1: 48,41 |
3 | Балаж Кораньи | HUN | 1: 48,42 |
4-й | Уилсон Кирва | ПЛАВНИК | 1: 48,69 |
5 | Роберто Парра | ESP | 1: 49,80 |
Шестой | Марко Кьяварини | ITA | 1: 51,27 |
Дата: 27 февраля
1500 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Хосе Антонио Редоля | ESP | 3: 40,51 |
2 | Джеймс Нолан | IRL | 3: 41,59 |
3 | Мехди Баала | FRA | 3: 42,27 |
4-й | Марко Коерс | NED | 3: 42,46 |
5 | Вячеслав Шабунин | RUS | 3: 43,44 |
Шестой | Хуан Карлос Хигуэро | ESP | 3: 44,07 |
7-е | Луис Фейтейра | ПОР | 3: 44,53 |
8-е | Питер Филипп | SUI | 3: 44,55 |
Дата: 26 февраля
3000 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Марк Кэрролл | IRL | 7: 49,24 |
2 | Руи Силва | ПОР | 7: 49,70 |
3 | Джон Мэйок | GBR | 7: 49,97 |
4-й | Мохаммед Мурхит | BEL | 7: 49,99 |
5 | Андрес Мануэль Диас | ESP | 7: 53,97 |
Шестой | Юсеф Эль Насри | ESP | 7: 55,37 |
7-е | Дженнаро Ди Наполи | ITA | 7: 55,51 |
8-е | Хесус де ла Фуэнте | ESP | 7: 56,13 |
Дата: 27 февраля
60 м с барьерами
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Станислав Олиярс | LAT | 7,50 |
2 | Тони Джарретт | GBR | 7,53 |
3 | Томаш Сцигачевский | СТОЛБ | 7,56 |
4-й | Эльмар Лихтенеггер | AUT | 7,56 |
5 | Фальк Бальцер | GER | 7,63 |
Шестой | Роберт Кронберг | SWE | 7,64 |
7-е | Джонатан Нсенга | BEL | 7,71 |
8-е | Ральф Леберер | GER | 7,74 |
Дата: 26 февраля
Эстафета 4х400 м
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Чехия |
Йиржи Мужик Ян Подебрадский Штепан Тесаржик Карел Блаха |
3: 06.10 |
2 | Германия |
Инго Шульц Рувен Фаллер Марко Краузе Ларс Фигура |
3: 06.64 |
3 | Венгрия |
Петер Ньиласи Аттила Килвингер Зетени Домби Тибор Беди |
3: 09.35 |
4-й | Объединенное Королевство |
Эд Уайт Пол Слайт Дэвид Нейсмит Ричард Ноулз |
3: 09,79 |
Франция |
Пьер-Мари Илер Филипп Буш Бруно Вейвлет Марк Ракиль |
DNF | |
Россия |
Андрей Семенов Дмитрий Головастов Олег Ковалев Борис Горбань |
DQ |
Дата: 27 февраля
высокий прыжок
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Вячеслав Воронин | RUS | 2.34 |
2 | Мартин Басс | GER | 2.34 |
3 | Драгутин Топич | YUG | 2.34 |
4-й | Стефан Хольм | SWE | 2.32 |
5 | Петр Брайко | RUS | 2,27 |
Шестой | Оскари Фрёсен | ПЛАВНИК | 2,24 |
7-е | Кристиан Роден | GER | 2,20 |
Эльвир Крехмич | БиГ | 2,20 |
Дата: 27 февраля
Прыжок с шестом
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Александр Авербух | ISR | 5,75 |
2 | Мартин Эрикссон | SWE | 5,70 |
3 | Рен Блом | NED | 5,60 |
4-й | Ричард Шпигельбург | GER | 5,60 |
Тибо Дюваль | BEL | 5,60 | |
Шестой | Бьорн Отто | GER | 5,50 |
7-е | Вадим Строгалев | RUS | 5,40 |
Тим Лобингер | GER | НМ |
Дата: 26 февраля
Длинный прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Петар Дачев | BUL | 8,26 |
2 | Богдан Цэруш | ROU | 8.20 |
3 | Виталий Шкурлатов | RUS | 8.10 |
4-й | Алексей Лукашевич | UKR | 8,02 |
5 | Грегор Чанкар | SLO | 7,94 |
Шестой | Эммануэль Банге | FRA | 7,82 |
7-е | Богдан Тюдор | ROU | 7,80 |
8-е | Даниал Яхич | YUG | 7,72 |
Дата: 26 февраля
Тройной прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Чарльз Фридек | GER | 17,28 |
2 | Ростислав Димитров | BUL | 17,22 |
3 | Паоло Камосси | ITA | 17.05 |
4-й | Жолт Цзинглер | HUN | 17.00 |
5 | Кетилль Ханствейт | НИ | 16,72 |
Шестой | Фабрицио Донато | ITA | 16,57 |
7-е | Амбрус Сабо | HUN | 16,38 |
8-е | Джулиан Голли | GBR | 16,16 |
Дата: 27 февраля
Толкание ядра
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Тимо Аалтонен | ПЛАВНИК | 20,62 |
2 | Мануэль Мартинес | ESP | 20,38 |
3 | Мирослав Менц | CZE | 20,23 |
4-й | Георге Гушет | ROU | 20.21 |
5 | Роман Вирастюк | UKR | 20.07 |
Шестой | Тепа Рейникайнен | ПЛАВНИК | 19,93 |
7-е | Майкл Мертенс | GER | 19,89 |
Александр Бахач | UKR | DQ |
Дата: 27 февраля
Первоначально занявший первое место Александр Бахач (21,18 м) впоследствии был дисквалифицирован за допинг.
Семиборье
место | спортсмен | страна | Точки |
---|---|---|---|
1 | Томаш Дворжак | CZE | 6424 |
2 | Роман Шебрле | CZE | 6271 |
3 | Эрки Ноол | стандартное восточное время | 6200 |
4-й | Аттила Живоцкий | HUN | 6033 |
5 | Марио Анибал | ПОР | 5930 |
Шестой | Продромос Коркизоглу | GRE | 5855 |
7-е | Чил Уорнерс | NED | 5830 |
8-е | Кшиштоф Анджеяк | СТОЛБ | 5726 |
Дата: 25 и 26 февраля
женщины
60 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Екатерини Тану | GRE | 7,05 |
2 | Петя Пендарева | BUL | 7,11 |
3 | Ирина Пуча | UKR | 7,11 |
4-й | Аншела Кравченко | UKR | 7,14 |
5 | Аленка Бикар | SLO | 7.20 |
Шестой | Ким Геваерт | BEL | 7,22 |
7-е | Сандра Читте | FRA | 7,24 |
8-е | Марсия Ричардсон | GBR | 7,27 |
Дата: 27 февраля
200 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Мюриэль Хёртис | FRA | 23.06 |
2 | Аленка Бикар | SLO | 23,16 |
3 | Екатерина Лещова | RUS | 23.20 |
4-й | Биргит Рокмайер | GER | 23,29 |
5 | Ирина Хабарова | RUS | 23,64 |
Шестой | Фабе Диа | FRA | 24,38 |
Дата: 26 февраля
400 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Светлана Поспелова | RUS | 51,66 |
2 | Наталья Назарова | RUS | 51,69 |
3 | Елена Фухсова | CZE | 52,32 |
4-й | Карен Шинкинс | IRL | 53,15 |
Клаудиа Маркс | GER | DNF | |
Даниэла Георгиева | BUL | DQ |
Дата: 27 февраля
Даниэла Георгиева была дисквалифицирована за то, что сбила Клаудию Маркс.
800 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Стефани Граф | AUT | 1: 59,70 |
2 | Наталья Зыганова | RUS | 2: 00.17 |
3 | Сандра Стальс | BEL | 2: 01.34 |
4-й | Иоланда Чеплак | SLO | 2: 02.10 |
5 | Ивонн Тайхманн | GER | 2: 02.26 |
Шестой | Стелла Йонгманс | NED | 2: 03.11 |
Дата: 27 февраля
1500 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Виолетта Секели | ROU | 4: 12,82 |
2 | Ольга Кузнецова | RUS | 4: 13,45 |
3 | Юлия Косенкова | RUS | 4: 13,60 |
4-й | Шинейд Делаханти | IRL | 4: 15,87 |
5 | Патрисия Джате-Тайяр | FRA | 4: 17,69 |
Шестой | Дорина Бриан-Каленик | FRA | 4: 18,70 |
7-е | Айшен Барак | ДВЕРЬ | 4: 19,21 |
Дата: 26 февраля
3000 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Габриэла Сабо | ROU | 8: 42.06 |
2 | Лидия Хоецка | СТОЛБ | 8: 42,42 |
3 | Марта Домингес | ESP | 8: 44,08 |
4-й | Jeļena Prokopčuka | LAT | 8: 44,66 |
5 | Даниэла Жорданова | BUL | 8: 47.45 |
Шестой | Ольга Егорова | RUS | 8: 49.18 |
7-е | Хейли Туллетт | GBR | 8: 55,31 |
8-е | Фатима Ивелен | FRA | 8: 56,55 |
Дата: 27 февраля
60 м с барьерами
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Линда Ферга | FRA | 7,88 |
2 | Патрисия Жирар | FRA | 7,98 |
3 | Елена Красовская | UKR | 8,03 |
4-й | Юлия Граудын | RUS | 8,03 |
5 | Дайан Аллахгрин | GBR | 8,04 |
Шестой | Сусанна Каллур | SWE | 8,19 |
7-е | Эльке Вёльфлинг | AUT | 8,19 |
8-е | Джулиана Шпренгер | GER | 8,32 |
Дата: 26 февраля
Эстафета 4х400 м
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Россия |
Олеся Сыкина Ирина Россичина Юлия Сотникова Светлана Поспелова |
3: 32,53 |
2 | Италия |
Франческа Карбоне Карла Барбарино Патриция Спури Вирна Де Анджели |
3: 35.01 |
3 | Румыния |
Джорджета Лазар Анка Сафта Отилия Руйку Алина Рипану |
3: 36,28 |
Дата: 27 февраля
высокий прыжок
место | Спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Кайса Бергквист | SWE | 2,00 |
2 | Зузана Главонёва | CZE | 1,98 |
3 | Ольга Калитурина | RUS | 1,96 |
4-й | Венелина Венева | BUL | 1,92 |
5 | Вита Паламар | UKR | 1,92 |
Шестой | Виктория Сливка | RUS | 1,92 |
7-е | Виктория Серегина | RUS | 1,92 |
8-е | Хайке Хенкель | GER | 1,85 |
Дата: 26 февраля
Прыжок с шестом
место | Спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Павла Гамачкова | CZE | 4,40 |
2 | Кристин Адамс | GER | 4,35 |
Елена Белякова | RUS | 4,35 | |
4-й | Вала Флосадоттир | ISL | 4,30 |
5 | Джанин Уитлок | GBR | 4,30 |
Шестой | Сабина Шульте | GER | 4.20 |
7-е | Елена Исинбаева | RUS | 4,05 |
Даниэла Бартова | CZE | НМ |
Дата: 27 февраля
Длинный прыжок
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Эрика Йоханссон | SWE | 6,89 |
2 | Хайке Дрехслер | GER | 6,86 |
3 | Ива Прандешева | BUL | 6,80 |
4-й | Ольга Рублева | RUS | 6,67 |
5 | Do Vaszi | HUN | 6.58 |
Шестой | Татьяна Тер-Месробян | RUS | 6.57 |
7-е | Елена Щеховцова | UKR | 6,56 |
8-е | Ники Ксантоу | GRE | 6.51 |
Дата: 27 февраля
Тройной прыжок
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Татьяна Лебедева | RUS | 14,68 |
2 | Кристина Николау | ROU | 14,63 |
3 | Ива Прандешева | BUL | 14,63 |
4-й | Елена Ховорова | UKR | 14,55 |
5 | Оксана Рогова | RUS | 14,28 |
Шестой | Родика Матееску | ROU | 14,16 |
7-е | Камилла Йоханссон | SWE | 14,12 |
8-е | Аделина Гаврила | ROU | 13,90 |
Дата: 26 февраля
Толкание ядра
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Лариса Пелещенко | RUS | 20,15 |
2 | Надин Кляйнерт | GER | 19,23 |
3 | Астрид Камбернусс | GER | 19,12 |
4-й | Светлана Кривелева | RUS | 18,96 |
5 | Кристина Данилчик | СТОЛБ | 18,88 |
Шестой | Надсей Астапчук | BLR | 18,65 |
7-е | Лиея Куман | NED | 18,46 |
8-е | Людмила Сечко | RUS | 17,73 |
Дата: 26 февраля
Пятиборье
место | Спортсмен | страна | Точки |
---|---|---|---|
1 | Карин Эртль | GER | 4671 |
2 | Ирина Вострикова | RUS | 4615 |
3 | Уршула Влодарчик | СТОЛБ | 4590 |
4-й | Тийа Хаутала | ПЛАВНИК | 4580 |
5 | Елена Прохорова | RUS | 4555 |
Шестой | Соня Кессельшлегер | GER | 4468 |
7-е | Изабела Обленковска | СТОЛБ | 4346 |
8-е | Лилиана Нэстасе | ROU | 4321 |
Дата: 25 февраля
Таблица медалей
место | страна | золото | Серебряный | бронза | Всего |
1. | Россия | 5 | 4-й | 4-й | 13 |
2. | Чехия | 3 | 2 | 1 | Шестой |
3. | Германия | 2 | 5 | 1 | 8-е |
4-й | Болгария | 2 | 2 | 2 | Шестой |
5. | Румыния | 2 | 2 | 1 | 5 |
Шестой | Франция | 2 | 1 | 2 | 5 |
7-е | Объединенное Королевство | 2 | 1 | 2 | 5 |
8-е. | Швеция | 2 | 1 | 0 | 3 |
9. | Испания | 1 | 2 | 1 | 4-й |
10. | Греция | 1 | 1 | 1 | 3 |
11. | Ирландия | 1 | 1 | 0 | 2 |
12. | Латвия | 1 | 0 | 0 | 1 |
13. | Израиль | 1 | 0 | 0 | 1 |
14-е | Австрия | 1 | 0 | 0 | 1 |
15-е | Финляндия | 1 | 0 | 0 | 1 |
16. | Польша | 0 | 1 | 2 | 3 |
17-е | Италия | 0 | 1 | 1 | 2 |
18-е | Бельгия | 0 | 1 | 1 | 2 |
19-е | Португалия | 0 | 1 | 0 | 1 |
20-е | Словения | 0 | 1 | 0 | 1 |
21-е | Венгрия | 0 | 0 | 2 | 2 |
22-е | Украина | 0 | 0 | 2 | 2 |
23. | Эстония | 0 | 0 | 1 | 1 |
24. | Нидерланды | 0 | 0 | 1 | 1 |
25-е | Югославия | 0 | 0 | 1 | 1 |
веб ссылки
- Чемпионат Европы в помещении - База данных результатов на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации
- Результаты на сайте Майка Рихтера
- 26-й чемпионат Европы в помещении 2000 , обзор Криса Тернера на сайте EAA