Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении 2007
29-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении | |
---|---|
Национальная крытая арена в 2005 году | |
город | Бирмингем , Великобритания |
Стадион | Национальная крытая арена |
открытие | 2 марта 2007 г. |
Последний день | 4 марта 2007 г. |
график | |
← Чемпионат Европы в помещении 2005 | Чемпионат Европы в помещении 2009 → |
На 29 - й Европейский чемпионат по легкой атлетике в закрытом помещении проходил с 2-4 марта 2007 года в National Indoor Arena в Бирмингеме .
Мужчины
60 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Джейсон Гарденер | GBR | 6,51 ст. |
2 | Крэйг Пикеринг | GBR | 6.59 |
3 | Рональд Погнон | FRA | 6,60 |
4-й | Матич Осовникар | SLO | 6,63 |
5 | Михаил Егоричев | RUS | 6,65 |
Шестой | Фабио Черутти | ITA | 6,65 |
7-е | Пол Хессион | IRL | 6,68 |
Райан Скотт | GBR | DQ |
Дата: 4 марта, 16:20
400 м
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Дэвид Гиллик | IRL | 45,52 NR, EL |
2 | Бастиан Свиллимс | GER | 45,62 |
3 | Роберт Тобин | GBR | 46,15 |
4-й | Йохан Виссман | SWE | 46,17 |
5 | Андреа Барбери | ITA | 46,47 |
Шестой | Клеменс Целлер | AUT | 46,64 |
Дата отзыва: 3 марта, 16:20
800 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Арно Оккен | NED | 1: 47,92 |
2 | Мигель Кесада | ESP | 1: 47,96 |
3 | Маурицио Боббато | ITA | 1: 48,71 |
4-й | Луис Альберто Марко | ESP | 1: 48,71 |
5 | Маттиас Клаэссон | SWE | 1: 48,72 |
Шестой | Давид Такач | HUN | 1: 49,28 |
Дата: 4 марта, 15:10
1500 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Хуан Карлос Хигуэро | ESP | 3: 44,41 |
2 | Серджио Галлардо | ESP | 3: 44,51 |
3 | Артуро Касадо | ESP | 3: 44,73 |
4-й | Абделькадер Бахтаче | FRA | 3: 45,54 |
5 | Барнабас Бене | HUN | 3: 45,58 |
Шестой | Мунир Еммуни | FRA | 3: 46,11 |
7-е | Джоэри Янсен | BEL | 3: 46,82 |
8-е | Джеймс Ти | GBR | 3: 47,00 |
Дата отзыва: 4 марта, 15:50
3000 м
место | спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Козимо Калиандро | ITA | 8: 02.44 |
2 | Буабделла Тахри | FRA | 8: 02.85 |
3 | Jesús España | ESP | 8: 02.91 |
4-й | Халил Аккас | ДВЕРЬ | 8: 03.14 |
5 | Мо Фарах | GBR | 8: 03,50 |
Шестой | Алистер Ян Крэгг | IRL | 8: 03.70 |
7-е | Гюнтер Вайдлингер | AUT | 8: 04.19 |
8-е | Эрик Шёквист | SWE | 8: 07.44 |
Дата отзыва: 3 марта, 15:40
60 м с барьерами
место | спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Грегори Седок | NED | 7,63 |
2 | Марсель ван дер Вестен | NED | 7,64 |
3 | Джексон Киньонес | ESP | 7,65 |
4-й | Эндрю Тернер | GBR | 7,67 |
5 | Сергей Демидюк | UKR | 7,68 |
Шестой | Аллан Скотт | GBR | 7,71 |
7-е | Роберт Кронберг | SWE | 7,71 |
8-е | Максим Лынща | BLR | 8,04 |
Дата отзыва: 2 марта, 18:30
Эстафета 4х400 м
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Объединенное Королевство |
Роберт Тобин, Дейл Гарланд, Филип Тейлор, Стивен Тейлор |
3: 07.04 |
2 | Россия |
Иван Бусолин Владислав Фролов Максим Дылдин Артём Сергеенков |
3: 08.10 |
3 | Польша |
Петр Кендзя Марцин Марцинишин Лукаш Прига Петр Климчак |
3: 08,14 |
4-й | Франция |
Янник Фонсат Ришар Монье Йоанн Десимус Фадиль Беллаабусс |
3: 10,15 |
5 | Румыния |
Василе Бобош Кэтэлин Цымпеану Богдан Вылку Иоан Виеру |
3: 10.75 НЕТ |
Германия |
Инго Шульц Флориан Зейтц Саймон Кирх Бастиан Свиллимс |
DQ |
Дата отзыва: 4 марта, 16:45
Немецкая эстафетная команда изначально выиграла гонку с результатом 3: 06,26 минуты. Однако она была дисквалифицирована после протеста Российской Федерации. Финалист Бастиан Свиллимс незаконно помешал своему российскому сопернику Артёму Сергеенкову.
высокий прыжок
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Стефан Хольм | SWE | 2.34 |
2 | Линус Торнблад | SWE | 2.32 |
3 | Мартин Бернар | GBR | 2,29 |
4-й | Томаш Янку | CZE | 2,25 |
5 | Александр Валерианчик | СТОЛБ | 2,20 |
5 | Андреа Беттинелли | ITA | 2,20 |
7-е | Андрей Терещин | RUS | 2,20 |
8-е | Оскари Фрёсен | ПЛАВНИК | 2,15 |
8-е | Ники Палли | ISR | 2,15 |
Дата: 4 марта, 14:00
Прыжок с шестом
место | спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Дэнни Эккер | GER | 5,71 |
2 | Денис Юрченко | UKR | 5,71 |
3 | Бьорн Отто | GER | 5,71 |
4-й | Александр Корчмид | UKR | 5,51 |
5 | Тим Лобингер | GER | 5,51 |
Шестой | Дмитрий Стародубцев | RUS | 5,60 |
Шестой | Жером Клавье | FRA | 5,41 |
Шестой | Спас Бухалов | BUL | 5,41 |
Дата отзыва: 5 марта, 17:30
Длинный прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Эндрю Хау | ITA | 8.30 NR, EL |
2 | Луи Цатумас | GRE | 8,02 |
3 | Салим Сдири | FRA | 8.00 |
4-й | Кафетьен Гомис | FRA | 7,93 |
5 | Кристофер Томлинсон | GBR | 7,89 |
Шестой | Марчин Старзак | СТОЛБ | 7,88 |
7-е | Нильс Винтер | GER | 7,88 |
Александр Пазеля | UKR | НМ |
Дата: 4 марта, 15:00
Тройной прыжок
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Филлипс Идову | GBR | 17,56 WL, CR |
2 | Натан Дуглас | GBR | 17,47 |
3 | Александр Сергеев | RUS | 17.15 |
4-й | Николай Саволайнен | UKR | 16,98 |
5 | Нельсон Эвора | ПОР | 16,97 |
Шестой | Александр Петренко | RUS | 16,96 |
7-е | Виктор Кузнецов | UKR | 16,92 |
8-е | Евгений Плотнир | RUS | 16,85 |
Дата отзыва: 3 марта, 13:35
Толкание ядра
место | спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Микулаш Конопка | СВК | 21.57 NR, EL |
2 | Павел Лищин | BLR | 20,82 |
3 | Иоахим Ольсен | THE | 20,55 |
4-й | Роберт Хэггблом | ПЛАВНИК | 20,26 |
5 | Конни Карлссон | ПЛАВНИК | 20.09 |
Шестой | Миран Водовник | SLO | 19,46 |
7-е | Гаэтан Буки | FRA | 18,72 |
- | Андрей Михневич | BLR | DOP |
Дата отзыва: 2 марта, 16:50
Все результаты Андрея Михневича - здесь пятое место - отменены с августа 2005 года из-за продолжающегося допинга .
Семиборье
место | спортсмен | страна | Точки |
---|---|---|---|
1 | Роман Шебрле | CZE | 6196 WL |
2 | Александр Погорелов | RUS | 6127 |
3 | Андрей Краутченко | BLR | 6090 |
4-й | Деннис Лейкес | GER | 5962 |
5 | Джейкоб Мина | GER | 5896 |
Шестой | Ромен Баррас | FRA | 5883 |
7-е | Руди Бургиньон | FRA | 5737 |
8-е | Франсуа Гурмэ | BEL | 5721 |
Дата: 3-4 марш
Семиборье состоит из следующих дисциплин: бег на 60 метров, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег с барьерами на 60 метров, прыжок с шестом и бег на 1000 метров.
женщины
60 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Ким Геваерт | BEL | 7,12 |
2 | Евгения Полякова | RUS | 7,18 |
3 | Дарья Онысько | СТОЛБ | 7.20 |
4-й | Жанетт Кваки | GBR | 7.20 |
5 | Тезжан Наимова | BUL | 7,22 |
Шестой | Екатерини Тану | GRE | 7,26 |
7-е | Сусанна Каллур | SWE | 7,29 |
8-е | Магдалена Христова | BUL | 7,33 |
Дата: 4 марта, 16:05
400 м
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Никола Сандерс | GBR | 50.02 WL, НЕТ |
2 | Илона Уссович | BLR | 51.00 |
3 | Олеся Сыкина | RUS | 51,69 |
4-й | Анжела Морозану | ROU | 51,93 |
5 | Татьяна Вескурова | RUS | 51,96 |
Шестой | Гражина Прокопек | СТОЛБ | 52,86 |
Дата отзыва: 3 марта, 16:10
800 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Оксана Сброщек | RUS | 1: 59,23 |
2 | Татьяна Петлюк | UKR | 1: 59,84 |
3 | Иоланда Чеплак | SLO | 2: 00.00 |
4-й | Мэрилин Окоро | GBR | 2: 00.20 |
5 | Дженнифер Медоуз | GBR | 2: 00.25 |
Шестой | Бригита Лангерхольк | SLO | 2: 01.24 |
Дата отзыва: 4 марта, 14:55
1500 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Лидия Хоецка | СТОЛБ | 4: 05.13 |
2 | Наталья Пантелеева | RUS | 4: 06.04 |
3 | Олеся Чумакова | RUS | 4: 06.48 |
4-й | Хелен Клитеро | GBR | 4: 08.60 |
5 | Майте Мартинес | ESP | 4: 09.18 |
Шестой | Наталия Тобиас | UKR | 4: 09.62 |
7-е | Соня Роман | SLO | 4: 11,57 |
8-е | Кристина Василойу | ROU | 4: 13,63 |
Дата отзыва: 3 марта, 15:55
3000 м
место | Спортсмен | страна | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Лидия Хоецка | СТОЛБ | 8: 43,25 |
2 | Марта Домингес | ESP | 8: 44,40 |
3 | Сильвия Вайштайнер | ITA | 8: 44.81 НЕТ |
4-й | Сабрина Моккенгаупт | GER | 8: 45,77 |
5 | Лиза Добриски | GBR | 8: 47.25 |
Шестой | Джоанн Пэйви | GBR | 8: 54,94 |
7-е | Мэри Каллен | IRL | 9: 00.42 |
8-е | Долорес Чека | ESP | 9: 04,83 |
Дата: 4 марта, 15:25
60 м с барьерами
место | Спортсмен | страна | Время (с) |
---|---|---|---|
1 | Сусанна Каллур | SWE | 7,87 |
2 | Александра Антонова | RUS | 7,94 |
3 | Кирстен Больм | GER | 7,97 |
4-й | Ирина Шевченко | RUS | 8.01 |
5 | Сара МакГриви | GBR | 8,04 |
Шестой | Рейна-Флор Окори | FRA | 8,08 |
7-е | Аурелия Трювянская | СТОЛБ | 8,25 |
8-е | Элин Берингс | BEL | 8,56 |
Дата: 2 марта, 18:20
Эстафета 4х400 м
место | страна | Спортсменов | Время (мин) |
---|---|---|---|
1 | Беларусь |
Юляна Ющчанка Ирина Хлюстава Илона Уссович Святлана Уссович |
3: 27.83 NR, CR |
2 | Россия |
Олеся Сыкина Наталья Иванова Шанна Кащеева Наталья Антьюч |
3: 28,16 |
3 | Объединенное Королевство |
Emma Duck Никола Сандерс Kim Wall Ли МакКоннелл |
3: 28.69 НЕТ |
4-й | Польша |
Зузанна Радецка Анета Лемеш Агнешка Карпесюк Гражина Прокопек |
3: 30,31 |
5 | Германия |
Клаудиа Хоффманн Яна Нойберт Аня Поллмахер Йонна Тилгнер |
3: 32,46 |
Украина |
Ксения Карандюк Оксана Илюшкина Ольга Завородня Александра Пейчева |
DQ |
Дата отзыва: 4 марта, 16:30
высокий прыжок
место | Спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Тиа Хеллебаут | BEL | 2,05 WL, NR, CR |
2 | Антониетта Ди Мартино | ITA | 1,96 |
3 | Рут Бейтиа | ESP | 1,96 |
4-й | Бланка Влашич | CRO | 1,92 |
5 | Мелани Скотник | FRA | 1,92 |
5 | Анна Чичерова | RUS | 1,92 |
7-е | Марта Мендиа | ESP | 1,87 |
Венелина Венева | BUL | DQ |
Дата отзыва: 3 марта, 13:15
Венелина Венева (1,96 м), первоначально занявшая третье место, впоследствии была дисквалифицирована за положительный результат допинг-теста.
Прыжок с шестом
место | Спортсмен | страна | Высота (м) |
---|---|---|---|
1 | Светлана Феофанова | RUS | 4,76 |
2 | Юлия Голубчикова | RUS | 4,71 |
3 | Анна Роговска | СТОЛБ | 4,66 |
4-й | Павла Рыбова | CZE | 4,58 |
5 | Силке Шпигельбург | GER | 4,48 |
Шестой | Юлия Хюттер | GER | 4,23 |
Шестой | Роза Каспшак | СТОЛБ | 4,23 |
Шестой | Ванесса Бослак | FRA | 4,23 |
Дата отзыва: 4 марта, 14:05
Длинный прыжок
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Наиде Гомес | ПОР | 6,89 WL, НЕТ |
2 | Консепсьон-Монтанер | ESP | 6,69 |
3 | Дениса Щербова | CZE | 6.64 НЕТ |
4-й | Бьянка Капплер | GER | 6,63 |
5 | Елена Соколова | RUS | 6.53 |
Шестой | Алина Милитару | ROU | 6,45 |
7-е | Виктория Рыбалко | UKR | 6,44 |
8-е | Инета Радевича | LAT | 6,40 |
Дата отзыва: 3 марта, 15:15
Тройной прыжок
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Карлота Кастрехана | ESP | 14.64 NR, EL |
2 | Олеся Буфалова | RUS | 14,50 |
3 | Тереза Нзола Мезо | FRA | 14.49 НЕТ |
4-й | Оксана Удмуртова | RUS | 14,41 |
5 | Аделина Гаврила | ROU | 14,19 |
Шестой | Дана Велнякова | СВК | 14,13 |
7-е | Мария Димитрова | BUL | 14.03 |
8-е | Наталья Сафронава | BLR | 13,82 |
Дата отзыва: 4 марта, 13:15
Толкание ядра
место | Спортсмен | страна | Ширина (м) |
---|---|---|---|
1 | Assunta Legnante | ITA | 18,92 |
2 | Ирина Худорощкина | RUS | 18,50 |
3 | Ольга Рябинкина | RUS | 18,16 |
4-й | Юлия Леанцюк | BLR | 18.10 |
5 | Лоуренс Манфреди | FRA | 18.02 |
Шестой | Анна Омарова | RUS | 17,98 |
7-е | Джессика Серивал | FRA | 16,51 |
8-е | Хелена Энгман | SWE | 16.09 |
Дата отзыва: 4 марта, 12:45
Пятиборье
место | Спортсмен | страна | Точки |
---|---|---|---|
1 | Каролина Клюфт | SWE | 4944 WL |
2 | Келли Сотертон | GBR | 4927 НЕТ |
3 | Карин Рукштуль | NED | 4801 НЕТ |
4-й | Аустра Скуйите | LTU | 4750 НЕТ |
5 | Наталья Добрынская | UKR | 4740 НЕТ |
Шестой | Джессика Эннис | GBR | 4716 |
7-е | Каролина Тиминьская | СТОЛБ | 4494 |
8-е | Аргиро Стратаки | GRE | 4442 |
Дата: 2 марта
Пятиборье состоит из следующих дисциплин: бег с барьерами 60 метров, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину и бег на 800 метров.
Таблица медалей
Финал медальной таблицы после 26 решений | |||||
---|---|---|---|---|---|
место | страна | золото | Серебряный | бронза | Всего |
1 | Объединенное Королевство | 4-й | 3 | 3 | 10 |
2 | Италия | 3 | 1 | 2 | Шестой |
3 | Швеция | 3 | 1 | - | 4-й |
4-й | Россия | 2 | 9 | 4-й | 15-е |
5 | Испания | 2 | 5 | 3 | 10 |
Шестой | Нидерланды | 2 | 1 | 1 | 4-й |
7-е | Польша | 2 | - | 3 | 5 |
8-е | Бельгия | 2 | - | - | 2 |
9 | Беларусь | 1 | 2 | 1 | 4-й |
10 | Германия | 1 | 1 | 2 | 4-й |
11 | Чехия | 1 | - | 1 | 2 |
12 | Ирландия | 1 | - | - | 1 |
12 | Португалия | 1 | - | - | 1 |
12 | Словакия | 1 | - | - | 1 |
15-е | Украина | - | 2 | - | 2 |
16 | Франция | - | 1 | 3 | 4-й |
17-е | Греция | - | 1 | - | 1 |
18-е | Дания | - | - | 1 | 1 |
18-е | Словения | - | - | 1 | 1 |
Сокращения
- CR: Рекорд чемпионата Европы в помещении
- EL: лучший европейский год
- DQ: дисквалифицирован
- НМ: недействительная попытка
- NR: национальный рекорд
- ПБ: личный рекорд
- SB: лучший личный сезон
веб ссылки
- 29-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации
Индивидуальные доказательства
- ↑ ИААФ: Андрей Михневич (BLR) - результаты аннулированы с августа 2005 года . 31 июля 2013 г.