Предъявитель суда
|
Федеральный верховный суд
|
Федеральный суд по делам коммерческой правовой защиты
|
---|
Федерация
|
Федеральный суд (в Карлсруэ с отделением в Лейпциге )
Федеральный суд в Карлсруэ
|
Федеральный патентный суд (в Мюнхене )
Федеральный патентный суд
|
|
Высшие региональные суды
|
Районные суды и местные суды
|
---|
Баден-Вюртемберг
|
Высший земельный суд Карлсруэ (с отделением во Фрайбурге-им-Брайсгау )
Высший земельный суд Карлсруэ
|
Областной суд Баден-Бадена | Районный суд Ахерна | Баден-Баден | Бюль | Гернсбах | Раштатт
|
Районный суд Фрайбурга | Районный суд Брайзаха | Эммендинген | Эттенхейм | Районный суд Фрайбург-им-Брайсгау | Kenzingen | Loerrach | Мюльхайм (Баден) | Штауфен-им-Брайсгау | Титизее-Нойштадт | Waldkirch
|
Районный суд Гейдельберга | Районный суд Гейдельберга | Зинсхайм | Wiesloch
|
Областной суд Карлсруэ | Районный суд Бреттен | Брухзаль | Эттлинген | Карлсруэ | Карлсруэ-Дурлах | Маульбронн | Пфорцхайм | Филипсбург
|
Районный суд Констанца | Районный суд Донауэшингена | Констанция | Радольфцелль | Пение (Hohentwiel) | Штоках | Юберлинген | Виллинген-Швеннинген
|
Окружной суд Мангейма | Окружной суд Мангейма | Шветцинген | Weinheim
|
Районный суд Мосбаха | Окружной суд Адельсхайм | Буки (Оденвальд) | Мосбах | Таубербишофсхайм | Вертхайм
|
Районный суд Оффенбурга | Районный суд Генгенбаха | Горло | Лар | Оберкирх | Оффенбург | Wolfach
|
Районный суд Вальдсхут-Тинген | Районный суд Бад-Зекингена | Санкт-Блазиен | Шенау | Шопфхайм | Waldshut-Tiengen
|
Высший земельный суд Штутгарта
Высший земельный суд Штутгарта
|
Районный суд Эльванген / Ягст | Окружной суд Аалена | Бад-Мергентхайм | Крайльсхайм | Эльванген | Хайденхайм-ан-дер-Бренц | Лангенбург | Нересхайм | Schwäbisch Gmünd
|
Районный суд Хехинген | Районный суд Альбштадт | Балинген | Хехинген | Зигмаринген
|
Районный суд Хайльбронна | Окружной суд Безигхайма | Бракенхайм | Хайльбронн | Кюнцельзау | Марбах-на-Неккаре | Эринген | Швебиш-Халль | Файхинген-ан-дер-Энц
|
Районный суд Равенсбурга | Районный суд Бад-Заульгау | Бад-Вальдзее | Биберах-ан-дер-Рис | Лойткирх-им-Альгой | Равенсбург | Ридлинген | Теттнанг | Ванген в Альгой
|
Районный суд Ротвайль | Районный суд Фройденштадта | Хорб-на-Неккаре | Оберндорф-на-Неккаре | Ротвайль | Спайхинген | Туттлинген
|
Земельный суд Штутгарта | Окружной суд Бакнанга | Бёблинген | Эсслинген-на-Неккаре | Кирхгайм-унтер-Тек | Леонберг | Людвигсбург | Нюртинген | Шорндорф | Штутгарт | Штутгарт-Бад-Каннштатт | Вайблинген
|
Районный суд Тюбингена | Районный суд Бад-Ураха | Calw | Мюнзинген | Нагольд | Ройтлинген | Роттенбург-на-Неккаре | Тюбинген
|
Районный суд Ульма | Районный суд Эхинген (Дунай) | Гайслинген-ан-дер-Штайге | Геппинген | Ульм
|
Бавария - единственная федеральная земля, в которой есть верховный региональный суд.
|
Высший земельный суд Бамберга
Высший земельный суд Бамберга
|
Районный суд Ашаффенбурга | Районный суд Ашаффенбурга с отделением Альценау i. UFr. | Обернбург-на-Майне с филиалом в Мильтенберге
|
Бамбергский районный суд | Бамбергский районный суд | Форххайм | Hassfurt
|
Областной суд Байройта | Районный суд Байройта | Кульмбах
|
Окружной суд Кобурга | Окружной суд Кобурга | Кронах | Lichtenfels
|
Районный суд Хоф / Заале | Районный суд Хоф (Заале) | Wunsiedel
|
Швайнфуртский окружной суд | Районный суд Бад-Нойштадт-ан-дер-Заале | Бад-Киссинген | Швайнфурт
|
Районный суд Вюрцбурга | Районный суд Гемюнден-на-Майне | Китцинген | Вюрцбург
|
Высший земельный суд Мюнхена
Высший земельный суд Мюнхена
|
Районный суд Аугсбурга | Айчачский районный суд | Аугсбург | Диллинген на Дунае | Ландсберг-ам-Лех | Нордлинген
|
Областной суд Деггендорф | Районный суд Деггендорфа | Viechtach
|
Районный суд Ингольштадта | Районный суд Ингольштадта | Нойбург-ан-дер-Донау | Пфаффенхофен на Ильме
|
Районный суд Кемптена | Кауфбойренский районный суд | Кемптен | Линдау (Боденское озеро) | Sonthofen
|
Районный суд Ландсхута | Районный суд Эггенфельден | Эрдинг | Фрайзинг | Ландау на Изаре | Ландсхут
|
Районный суд Меммингена | Районный суд Гюнцбурга | Мемминген | Новый Ульм
|
Районный суд Мюнхена I | Окружной суд Мюнхена
|
Районный суд Мюнхена II | Районный суд Дахау | Эберсберг | Fürstenfeldbruck | Гармиш-Партенкирхен | Мисбах | Штарнберг | Вайльхайм в Верхней Баварии | Wolfratshausen
|
Районный суд Пассау | Районный суд Фрейунг | Пассау
|
Районный суд Траунштайна | Районный суд Альтёттинг | Бег | Мюльдорф-на-Инне | Розенхайм | Traunstein
|
Высший земельный суд Нюрнберга
Высший земельный суд Нюрнберга
|
Районный суд Амберга | Районный суд Амберга | Schwandorf
|
Районный суд Ансбаха | Районный суд Ансбаха | Weißenburg i. Залив.
|
Районный суд Нюрнберга-Фюрта | Районный суд Эрлангена | Фюрт | Херсбрук | Ноймаркт в Верхнем Пфальце | Нойштадт-ан-дер-Айш | Нюрнберг | Швабах
|
Региональный суд Регенсбурга | Районный суд Чам | Кельхейм | Регенсбург | Штраубинг
|
Районный суд Вайден в Верхнем Пфальце | Районный суд Тиршенройт | Ивы в Верхнем Пфальце
|
Берлин
|
Верховный суд в Берлине
|
Земельный суд Берлина | Районный суд Шарлоттенбурга | Кёпеник | Кройцберг | Лихтенберг | Средний | Нойкёльн | Панков | Шенеберг | Шпандау | Зоопарк | Свадьба
|
Бранденбург
|
Высший земельный суд Бранденбурга (в Бранденбурге-на-Гавеле )
Высший земельный суд Бранденбурга
|
Региональный суд Котбуса | Районный суд Бад-Либенверда | Котбус с веткой Губен | Кенигс Вустерхаузен | Люббен (Шпреевальд) | Зенфтенберг
|
Окружной суд Франкфурта-на-Одере | Районный суд Бад-Фрайенвальде (Одер) | Бернау под Берлином | Эберсвальде | Айзенхюттенштадт | Франкфурт (Одер) | Фюрстенвальде / Шпрее | Штраусберг
|
Районный суд Нойруппин | Районный суд Нойруппина | Ораниенбург | Перлеберг | Пренцлау | Шведт / Одер | Zehdenick
|
Потсдамский окружной суд | Районный суд Бранденбурга-на-Гавеле | Luckenwalde | Науэн | Потсдам | Ратенов | Zossen
|
Бремен
|
Ганзейский высший земельный суд Бремена
Центр правосудия на стене
|
Областной суд Бремена | Бременский районный суд | Бремен-Блюменталь | Бремерхафен
|
Гамбург
|
Ганзейский высший земельный суд (в Гамбурге )
Ганзейский высший земельный суд в Гамбурге
|
Окружной суд Гамбурга | Окружной суд Гамбурга | Гамбург-Альтона | Гамбург-Бармбек | Гамбург-Бергедорф | Гамбург-Бланкенезе | Гамбург-Харбург | Гамбург-ул. Георг | Гамбург-Вандсбек
|
Гессе
|
Высший земельный суд Франкфурта-на-Майне (с филиалами в Касселе и Дармштадте )
Высший земельный суд Франкфурта
|
Дармштадский областной суд | Окружной суд Бенсхайм | Дармштадт | Дибург | Фюрт | Гросс-Герау | Лампертхайм | Длинный | Михельштадт | Оффенбах-на-Майне | Рюссельсхайм | Зелигенштадт
|
Окружной суд Франкфурта-на-Майне | Окружной суд Франкфурта-на-Майне | Бад-Хомбург-ф-д-Хёэ | Кенигштайн-им-Таунус
|
Окружной суд Фульды | Районный суд Бад-Херсфельда | Фульда | Hünfeld
|
Районный суд Гиссена | Окружной суд Альсфельд | Бюдинген | Фридберг (Гессен) | к воде
|
Районный суд Ханау | Районный суд Гельнхаузен | Ханау
|
Окружной суд Касселя | Районный суд Эшвеге | Фрицлар | Кассель с филиалом Hofgeismar | Корбах | Melsungen
|
Районный суд Лимбург | Районный суд Дилленбург с отделением Херборн | Лимбург-ан-дер-Лан с филиалом Хадамар | Вайльбург | Wetzlar
|
Районный суд Марбурга | Районный суд Биденкопф | Франкенберг (Эдер) | Кирххайн | Марбург | Швальмштадт
|
Окружной суд Висбадена | Районный суд Бад-Швальбаха | Рюдесхайм-на-Рейне | Идштейн | Висбаден
|
Мекленбург-Передняя Померания
|
Высший земельный суд Ростока
Высший земельный суд Ростока
|
Районный суд Нойбранденбург | Районный суд Нойбранденбург с отделением Деммин | Пасевальк с веткой Анклам | Варен (Мюриц) с филиалом в Нойштрелице
|
Ростокский областной суд | Районный суд Гюстрова | Росток
|
Районный суд Шверина | Районный суд Людвигслуст с отделением Пархим | Шверин | Висмар с филиалом в Гревесмюлене
|
Окружной суд Штральзунда | Районный суд Грайфсвальда | Штральзунд с филиалом в Бергене на Рюгене
|
Нижняя Саксония
|
Высший земельный суд Брауншвейга
Высший земельный суд Брауншвейга
|
Окружной суд Брауншвейга | Районный суд Бад-Гандерсхайма | Брауншвейг | Клаусталь-Целлерфельд | Гослар | Helmstedt | Зальцгиттер | Seesen | Вольфенбюттель | Вольфсбург
|
Земельный суд Геттингена | Районный суд Дудерштадт | Эйнбек | Геттинген | Ханн. Мюнден | Херцберг-ам-Гарц | Нортхейм | Остероде-ам-Гарц
|
Высший земельный суд Целле
Высший земельный суд Целле
|
Районный суд Бюкебург | Районный суд Бюкебург | Ринтельн | Stadthagen
|
Ганноверский окружной суд | Бургведельский районный суд | Hamelin | Ганновер | Нойштадт-ам-Рюбенберге | Перейти | Веннигсен (Deister)
|
Окружной суд Хильдесхайма | Районный суд Альфельда (Лайне) | Бургдорф | Эльза | Гифхорн | Хильдесхайм | Holzminden | Учил | Боль
|
Земельный суд Люнебурга | Районный суд Целле | Данненберг (Эльба) | Люнебург | Зольтау | Ильцен | Вздрагивать
|
Районный суд Стаде | Районный суд Бремерверде | Букстехуде | Куксхафен | Geestland | Оттерндорф | Стаде | Тостедт | Zeven
|
Верденский районный суд | Районный суд Ахим | Дифольц | Нинбург | Остерхольц-Шармбек | Ротенбург (Вюмме) | Штольценау | Сулинген | Syke | Верден | Walsrode
|
Высший земельный суд Ольденбурга
Высший земельный суд Ольденбурга
|
Аурихский районный суд | Районный суд Аурих | Эмден | Пусто | Север | Витмунд
|
Областной суд Ольденбурга | Тормозный районный суд | Клоппенбург | Дельменхорст | Джевер | Норденхам | Ольденбург | Варель | Фехта | Вестерстеде | Wildeshausen | Вильгельмсхафен
|
Районный суд Оснабрюк | Районный суд Бад-Ибурга | Берсенбрюк | Линген | Меппен | Нордхорн | Оснабрюк | Папенбург
|
Северный Рейн-Вестфалия
|
Высший земельный суд Дюссельдорфа
Высший земельный суд Дюссельдорфа
|
Районный суд Дуйсбурга | Районный суд Динслакен | Дуйсбург | Дуйсбург-Хамборн | Дуйсбург-Рурорт | Мюльхайм-ан-дер-Рур | Оберхаузен | Wesel
|
Районный суд Дюссельдорфа | Районный суд Дюссельдорфа | Лангенфельд (Рейнланд) | Нойс | Ратинген
|
Районный суд Клеве | Районный суд Эммерих | Клеве | Гельдерн | Моерс | Райнберг
|
Районный суд Крефельда | Кемпенский районный суд | Крефельд | Неттеталь
|
Районный суд Менхенгладбаха | Эркеленцский районный суд | Гревенбройх | Менхенгладбах | Менхенгладбах-Райдт | Фирзен
|
Районный суд Вупперталь | Районный суд Меттманн | Ремшайд | Золинген | Вельберт | Вупперталь
|
Высший земельный суд Хамма
Высший земельный суд Хамма
|
Районный суд Арнсберга | Районный суд Арнсберга | Брилон | Марсберг | Медебах | Менден (Зауэрланд) | Мешеде | Шмалленберг | Соест | Warstein | Верль
|
Районный суд Билефельда | Билефельдский районный суд | Лады | Гютерсло | Галле (Вестфалия) | Херфорд | Люббеке | Минден | Бад-Эйнхаузен | Раден | Реда-Виденбрюк
|
Районный суд Бохума | Районный суд Бохума | Herne | Реклингхаузен | Ванна от герне | Виттен
|
Районный суд Детмольда | Районный суд Бломберга | Детмольд | Лемго
|
Районный суд Дортмунда | Окружной суд Кастроп-Рауксель | Дортмунд | Хамм | Пришел | Люнен | Унна
|
Районный суд Эссена | Районный суд Боттропа | Дорстен | Еда | Эссен-Борбек | Food Steele | Гельзенкирхен | Гладбек | Хаттинген | Марл
|
Окружной суд Хагена | Альтенский районный суд | Хаген | Изерлон | Люденшайд | Майнержаген | Плеттенберг | Schwelm | Мечи | Погода (Рур)
|
Районный суд Мюнстера | Районный суд Ахауса | Шилы | Бекум | Бохольт | Кора | Coesfeld | Дюльмен | Гронау (Вестфалия) | Иббенбуерен | Людингхаузен | Мюнстер (Вестфалия) | Райне | Штайнфурт | Текленбург | Варендорф
|
Окружной суд Падерборн | Бракельский районный суд | Дельбрюк | Хёкстер | Липпштадт | Падерборн | Варбург
|
Районный суд Зиген | Районный суд Бад-Берлебурга | Леннештадт | Ольпе | Побед
|
Высший земельный суд Кельна
Высший земельный суд Кельна
|
Окружной суд Ахена | Районный суд Аахена | Дюрен | Эшвайлер | Гейленкирхен | Хайнсберг | Юлих | Моншау | Schleiden
|
Районный суд Бонна | Районный суд Бонна | Ойскирхен | Кенигсвинтер | Райнбах | Зигбург | Вальдбрёль
|
Окружной суд Кельна | Окружной суд Бергхайма | Бергиш-Гладбах | Брюль | Гуммерсбах | Керпен | Кельн | Леверкузен | Вермельскирхен | Wipperfürth
|
Рейнланд-Пфальц
|
Пфальцский высший земельный суд Цвайбрюккен
Палатинский высший земельный суд
|
Окружной суд Франкенталь (Пфальц) | Районный суд Бад-Дюркхайма | Франкенталь (Пфальц) | Грюнштадт | Людвигсхафен | Нойштадт-ан-дер-Вайнштрассе | Шпейер
|
Окружной суд Кайзерслаутерна | Окружной суд Кайзерслаутерна | Кусель | Rockenhausen
|
Земельный суд Ландау и Пфальц | Окружной суд Гермерсхайма | Канделябры | Ландау в Пфальце
|
Районный суд Цвайбрюккена | Районный суд Ландштуль | Пирмазенс | Цвайбрюккен
|
Высший земельный суд Кобленца
Высший земельный суд Кобленца
|
Районный суд Бад-Кройцнах | Районный суд Бад-Кройцнах | Бад-Зобернхайм | Идар-Оберштейн | Зиммерн / Хунсрюк
|
Районный суд Кобленца | Альтенкирхенский районный суд | Андернах | Бад-Нойенар-Арвайлер | Бецдорф | Кохем | Diez | Кобленц | Ланштайн | Линц на Рейне | Майен | Монтабаур | Нойвид | Санкт-Гоар | Sinzig | Вестербург
|
Районный суд Майнца | Районный суд Альцай | Бинген-на-Рейне | Майнц | черви
|
Районный суд Трира | Районный суд Бернкастель-Кус | Битбург | Вниз | Hermeskeil | Prüm | Саарбург | Трир | Виттлих
|
Саар
|
Высший земельный суд Саара (в Саарбрюккене )
Высший земельный суд Саарбрюккена
|
Земельный суд Саарбрюккена | Районный суд Хомбург | Лебах | Мерциг | Нойнкирхен | Отвейлер | Саарбрюккен | Саарлуис | Санкт-Ингберт | Санкт-Вендель | Völklingen
|
Саксония
|
Высший земельный суд Дрездена
Высший земельный суд Дрездена
|
Окружной суд Хемница | Районный суд Ауэ | Хемниц | Чуб | Фрайберг | Мариенберг
|
Районный суд Дрездена | Районный суд Диппольдисвальде | Дрезден | Мейсен | Пирна | Риза
|
Земельный суд Герлица | Районный суд Баутцена | Гёрлиц | Хойерсверда | Каменц | Белая вода | Циттау
|
Районный суд Лейпцига | Борненский районный суд | Эйленбург | Гримма | Лейпциг | Торгау
|
Окружной суд Цвикау | Районный суд Ауэрбаха | Хоэнштайн-Эрнстталь | Плауэн | Цвикау
|
Саксония-Анхальт
|
Высший земельный суд Наумбурга
Высший земельный суд Наумбурга
|
Районный суд Дессау-Росслау | Районный суд Биттерфельд-Вольфен | Дессау-Росслау | Кётен | Виттенберг | Цербст
|
Районный суд Галле | Районный суд Айслебена | Галле (Заале) | Мерзебург | Наумбург | Зангерхаузен | Weißenfels | Время
|
Магдебургский областной суд | Районный суд Ашерслебена | Бернбург | Хальберштадт | Хальденслебен | Магдебург | Ошерслебен | Кведлинбург | Шёнебек | Вернигероде
|
Окружной суд Стендаля | Бургский районный суд | Гарделеген | Зальцведель | Стендаль
|
Шлезвиг-Гольштейн
|
Высший земельный суд земли Шлезвиг-Гольштейн в Шлезвиге
Высший земельный суд земли Шлезвиг-Гольштейн
|
Земельный суд Фленсбурга | Окружной суд Фленсбурга | Хузум | Niebüll | Шлезвиг
|
Районный суд Итцехо | Районный суд Эльмсхорн | Итцехо | Мельдорф | Пиннеберг
|
Окружной суд Киля | Районный суд Бад-Зегеберг | Eckernförde | Киль | Ноймюнстер | Нордерштедт | Plön | Rendsburg
|
Районный суд Любека | Районный суд Аренсбурга | Ютин | Любек | Ольденбург в Гольштейне | Ратцебург | Рейнбек | Шварценбек
|
Тюрингия
(С 1 марта 2012 года. Филиалы будут закрыты после переходного периода, в течение которого будет происходить весь переход от филиала к компетентному местному суду.)
|
Высший земельный суд Тюрингии (в Йене )
Высший земельный суд Тюрингии
|
Районный суд Эрфурта | Апольдинский районный суд | Арнштадт с филиалом Ильменау | Эрфурт | Гота | Sömmerda | Веймар
|
Районный суд Геры | Альтенбургский районный суд | Гера | Грайц | Йена | Пёснек с филиалом в Бад-Лобенштайне | Рудольштадт с филиалом в Заальфельде / Заале | Stadtroda
|
Районный суд Майнинген | Районный суд Бад-Зальцунгена | Айзенах | Хильдбургхаузен | Майнинген | Зоннеберг | Зуль
|
Районный суд Мюльхаузен | Районный суд Хайльбад Хайлигенштадт | Мюльхаузен с филиалом в Бад-Лангензальце | Нордхаузен | Sondershausen
|